Обустройство дома

При погружении в мир Майнкрафт игрок возводит стены и строит свой собственный дом. Но какой дом minecraft без дверей? И поэтому геймеры стараются не просто перекрыть путь в своё жилище, но и максимально благоустроить всё необходимое. Сделать так, чтобы парадный вход, и не только, были под замком, помогут наши рекомендации.

Виды дверей:

  • обычная
  • двойная
  • ловушка
  • механическая
  • потайная
  • раздвижная

Обычный парадный вход делается с использованием 6 досок и верстака. Доски располагаются во втором и третьем ряду верстака и так крафтится дверь. Но из деревянных досок соответственно и получится такая дверь. А вот если хочется что-то попрочнее и понадёжнее, то можно крафтить металлическую дверь. В майнкрафте этот процесс полностью повторяет предыдущий. Только за основу берутся куски железа.

Обычная дверь

Двойная дверь делается из двух обычных, расположенных рядом. Таким образом они накладываются друг на друга. Но особой надобности ней нет. Но, как говориться, хозяин-барин. И уж если ты захочешь себе именно такую дверь, то на то твоя воля и просторы майнкрафт.

Дверь ловушка делается при помощи четырёх дверей, расставленных по разным направлениям. При определённых обстоятельствах, любой, кто заходит за неё оказывается в ловушке и его затапливает водой. Конечно для борьбы с разными мобами minecraft она вряд ли подойдёт, так как может ликвидировать только одного монстра. А вот если кто решит прибрать к рукам ваши сокровища, то тут она пригодиться непременно. Сам принцип построения такой ловушки лучше смотреть на видео ниже. А работает она благодаря тому, что жидкость не может пройти через дверь.

Механическую дверь minecraft сделать необходимо с использованием следующих материалов: липкий поршень, редстоун, репитер, блоки, рычаг. Но если хочется, чтобы дверь работала от нажимной плиты или кнопки, то ставим их вместо рычага. Достаточно нажатия на рычаг и вход в дом или тайник в майнкрафте открывается.

Раздвижная двверь

Сохранность своих сокровищ можно обеспечить, если сделать потайную дверь. Обустройство её весьма простое. За основу берётся модель механической двери. Единственное отличие в том, что она может скрываться за картинами. Но картины не крепятся непосредственно к самой двери, поэтому их необходимо вешать на нижний блок. А при нажатии рычага, откроется вместе с ними.

Раздвижной механизм может вполне заменить потайной. Его схема довольно трудна для описания, поэтому лучше увидеть весь процесс, чем перечитывать и пытаться что-то воспроизвести. Хотя, материалов на неё необходимо не так уж и много, но важно познание самого процесса и механизма изготовления в майнкрафте.

механизм раздвижной двери

Небольшое правило установки дверей

Если вы решили установить дверь, даже потайную, то придерживайтесь требования, ставить дверь только на блоки.

Еще интересные статьи: