Компас в minecraft является одной из тех вещей, которые должны быть в инвентаре у каждого игрока. В реальном пространстве мы достаточно хорошо ориентируемся и всегда сможем найти нужное направление. И такую вещь как компас, там можно встретить весьма редко. А вот в майнкрафте, уметь сделать его должен каждый.

Применение

Мир minecraft может так увлечь, что найти дорогу к дому будет весьма трудно. Поэтому тут и нужен специальный предмет для ориентации. Он применяется для:

  • определения места респауна персонажа
  • крафта карты

Крафт

Для того чтобы создать компас, понадобятся следующие составляющие:

  • красная пыль
  • слитки железа (4 штуки)

Красная пыль является одним из самых желанных ресурсов игры. Её появление в игре позволило создавать всевозможные механизмы. Добывается пыль из блока красной руды.

Красная пыль

Железные слитки можно сделать двумя способами:

  1. переплавка руды
  2. крафт железных блоков

железо в печиКрафт железа

Конечно, их можно постараться отыскать в шахтах и сокровищницах майнкрафт, или взять в качестве дропа из железных големов. Трудностей с этим блоком не должно возникнуть. Так как он довольно часто применяется в игре.

Для того чтобы сделать компас в майнкрафте, необходимо в центральной ячейке крафта поместить красную пыль. А сверху, снизу и по краям – железные слитки.

компас

Особенности

Компас в любом случае будет показывать на место спауна игрока в minecraft. Этой особенностью можно воспользоваться для строительства дома. Так как найти его, используя этот ориентационный механизм, не составит труда.

Для того чтобы воспользоваться этим механизмом, его не обязательно держать в руке. Он будет указывать нужное направление, даже находясь в инвентаре.

Точка спавна

Если игра майнкрафт происходит в многопользовательском режиме, то компас будет указывать на кровать.

В Нижнем мире и в Крае стрелка этого устройства размагничивается и не может показывать верное направление.

Имея в арсенале механизм, позволяющий ориентироваться в пространстве, можно смело отправляться на исследование новых просторов. Игра minecraft будет увлекательна и безопасна. Ведь персонаж всегда сможет ориентироваться на местности. Что позволит искать новые ресурсы и покорять большие просторы в майнкрафте.

Еще интересные статьи: