Особенности кровати

Такой предмет, как кровать в майнкрафте является весьма необходимым в жизни каждого персонажа. Ведь игрок требует не только пищи, но и сна. Помимо этого кровать можно сделать точкой возрождения, в случае смерти игрока.

Кровать у моря
Ещё одной особенностью, которую даёт игра, является возможность пропустить ночь при помощи кровати. Для этого игрок должен лечь поспать. Сон активизируется правой кнопкой мыши по области кровати с подушкой. Но при игре на сервере, такое маловероятно. Ведь для желания попасть в следующий день должны все игроки лечь спать одновременно. Тем более, что такое ускорение ночи майнкрафт не несёт ни каких изменений, ускоряющих процессы.
С помощью кровати можно обозначить свой дом. Поэтому желательно, именно там её и располагать.
Кровать является одним из немногих предметов, который имеет величину в два полноразмерных блока. И имеет высоту в 9/16 одного стандартного блока.
Спальное место не расположится на лицевой стороне поршня, на снегу и на стекле.
Игра майнкрафт не позволяет кровать сжечь и поместить в любой водоём. Но если хочется погружения её в воду, то предварительно её необходимо размещать на сухом пространстве. А уж потом пускать воду.

Составляющие кровати

Для того, чтобы сделать кровать, необходимы рецепты на:

  • Древесину
  • Шерсть
  • Кровать

Доски крафтятся из дерева. А шерсть с использованием нитей. Эти рецепты весьма простые. Но для наглядности можно проследить на изображении.

нити
Следует сказать, что ровно как шерсть крафтится из нитей, так и нити — из шерсти. Поэтому следует отправиться на поиски овец, с которых она добывается.

Крафт ниток
Для крафта кровати майнкрафт следует заполнить ячейки в верстаке следующим образом:

  • 1 пусто, пусто, пусто
  • 2 шерсть, шерсть, шерсть
  • 3 доски, доски, доски

После того, как все рецепты использованы, можно располагать своё спальное место.
Конечно, следует учитывать, что для спального места нужно пространство. Хотя, имея два свободных блока перед лицом, можно тоже её разместить. Но лечь на кровать, окруженную блоками, вряд ли удастся. Поэтому необходимо позаботиться о более комфортных условиях. Ведь даже низкий потолок может привести к гибели персонажа от удушья, если он по окончании сна он в нём застрянет. Пространство рядом должно быть освещено, дабы сон не нарушили мобы. Желательно оградить кровать стеной из блоков. Но если за стеной, толщиной в один камень, появится моб, то персонаж проснётся. Поэтому рекомендуется делать более прочные стены вокруг своей спальни.

Кровать с декором
Если хочется поэкспериментировать в майнкрафт или сделать что-то более красивое, то тут даётся воля фантазии. В майнкрафте можно сделать как двухъярусную, так и двуспальную кровать. А если убрать нижние блоки, то кровать будет парить в воздухе.

кровать в стиле модерн
Игра даёт обширные возможности, позволяя декорировать кровать, как для царских особ так и придавать ей более современный декор. Рецепты материалов необходимых материалов для декора не сложные. Поэтому они доступны и новичкам.

Еще интересные статьи: