Оружие в игре

Все игроки майнкрафт знают, что в этом игровом мире обитают враждебные сущности. Которые всегда рады заполучить жизнь игрока. Поэтому, каждый персонаж старается максимально разнообразить арсенал своего оружия. Ведь драться голыми руками можно очень долго. Удар рукой способен нанести крон лишь в 0,5 сердца. Выпадении критического увеличивает шанс в два раза и равен одному сердцу. А вот при наличии меча, процесс увеличивается минимум в четыре раза. И максимально, нанесение урона может составить двенадцать единиц. Поэтому необходимость иметь его в арсенале, видна без лишних объяснений. Стоит отметить, что при разрушении блоков песка души, листьев и шерсти более целесообразно пользоваться не кулаком, а мечём.
Конечно, можно купить меч. Но сделать его намного проще. Тем более, что домашняя кузница в виде верстака есть у каждого персонажа. При вопросе о том, как сделать меч в minecraft, вариант крафта меча один. Но материалы можно использовать разные:

  • Дерево
  • Камень
  • Железо
  • Алмаз
  • Золото

Свойства оружия

Соответственно получатся мечи из этих материалов. Тут необходимо лишь правильно разместить инвентарь в ячейках. Но трудностей это не вызовет. На примере предложен деревянный меч. Для него требуется всего-навсего деревянная палка и два блока досок. Такой меч является самым доступным. Ведь для ресурсов достаточно найти и срубить дерево. Но деревянный меч даёт возможность убить от 12 до 15 мобов. Так как его износ определяется количеством ударов в 60 единиц. В майнкрафте за удар считается даже промах или просто махание по воздуху.
деревянный
Каменный меч изнашивается после 132 ударов, силою от 2,5 до 4 сердец. Соответственно, для него необходимы блоки камня. Сделать которые можно, используя железную руду.
Два блока железа заменяются в крафте на дерево. И вместо деревянного меча, для ближнего боя, готов — железный. Он способен нанести критический удар в 5,5 сердец. Что приравнивается к 11 единицам урона. Железо для этого оружия в майнкрафт добывается путём переплавки железной руды.
А вот наибольшей прочностью обладает алмазный меч. Ведь сам по себе алмаз является весьма прочным природным ресурсом. Именно поэтому алмазную руду найти весьма тяжело. Максимальный урон от этого вида оружия может достигнуть 6 сердец. И срок годности ограничивается 1562 ударами. Что позволит убить до 7029 мобов. В то время, как деревянный способен ликвидировать лишь пятнадцать.
Некоторые игроки хотят сделать оружие из золота. Им кажется, что это дорого и престижно. Но они забывают, что золото в природе является мягким материалом. Именно это свойство приводит к тому, что золотой меч может нанести от 2 до 4 сердец урона. И хватит его только на 33 удара. Что делает данное оружие малополезным и затратным. Ведь оно пригодиться для уничтожения всего 8 видов нежити.

Заключение

Самое прочное и желанное оружие майнкрафт – это алмазный меч. Но это не значит, что следует отказываться от других его видов.
Меч
Помимо разбивания определённых блоков, это оружие ближнего боя можно применять для выкапывания траншеи. Которая вырывается для возможности бить мобов по ногам.
Так же есть и другие способы добычи этого оружия. Оно может выпасть из убитых сущностей, в качестве дропа.
Повысить характеристики любого меча можно на столе зачарования.

Еще интересные статьи: