Когда речь в майнкрафт идёт о реалистичности, то здесь создаются даже те предметы, которые в игровом пространстве не будут иметь никакого применения, кроме эстетического. В основном, эти вещи касаются обустройства дома. Но где есть дом и персонаж который в нём живёт, там есть и туалет. Хотя пользоваться им нет необходимости. Но квадратная реальность должна быть максимально приближена к аналогу. Поэтому многие игроки сами пытаются создавать свои варианты туалета в майнкрафт и выставляют их на видео.

Виды унитазов

Игроками придумано много способов постройки туалета. Но преимущественно, используется схема с применением:

  • Котёл
  • Вода
  • Люк (решётка)

Для того, чтобы сделать котёл в майнкрафт, необходимо вязать семь железных слитков и расположить их следующим образом.

Котёл
Теперь следует определить место, где будет стоять унитаз. На нём выставляются три блока, друг на друга и рядом располагается котёл. При помощи ведра с водой заливается вода в котёл. Сверху устанавливается крышка. Если есть желание автоматизировать такой туалет, то рядом можно установить нажимную плиту или рычаг.
В minecraft также есть возможность сделать туалет который будет располагаться в полу. С детальной схемой его построения можно ознакомиться на видео.
Первый способ туалета можно разместить в доме. А второй – будет отличным вариантом для уличного туалета.
Все эти механизмы позволяют бросать в воду предметы и смывать их. Но так как в minecraft нет действительной необходимости ходить в туалет, то вполне можно сделать простой муляж.  Для этого, выстроить из блоков конструкцию, похожую на унитаз и залить её водой. Тут могут подойти мраморные блоки. Но не исключено, что вам захочется иметь золотой унитаз. Так как в майнкрафт нет точной схемы создания туалета, то вы сами можете придумать свой собственный вариант.
Если нет желания строить подобные механизмы, то можно воспользоваться модом «poop», в котором даже есть туалетная бумага. Схемы добавленных рецептов выглядят следующим образом.

Унитаз

Туалетная бумага

Еще интересные статьи: