Кулинария Minecraft

 

летающая тыкваКулинарная книга любого игрока майнкрафт должна быть богата множеством самых разнообразных рецептов, т. к. это является одним из наиболее важных элементов игры, поскольку все персонажи не обделены чувством голода. Голод можно устранить при помощи самых разных блюд, но какое является оптимальным для приготовления и утоления голода — большой вопрос.
Одним из наиболее простых в исполнении и поиске ингредиентов в майнкрафте является рецепт тыквенного пирога. Этот вопрос встает почти перед каждым новым игроком: как приготовить тыквенный пирог?

Приготовление тыквенного пирога

На самом деле, данное блюдо — одно из самых простых в исполнении. Сделать его очень просто: во-первых, для его приготовления не потребуется верстак или печка, достаточно только инвентаря. В этом приготовление пирога подобно тушеным грибочкам.

Тыквенный пирог обладает достаточно большим уровнем насыщения — 4.8, это больше, чем у рыбы или хлеба, меньше, чем у тех же тушеных грибов, и намного меньше, чем у приготовленного игроком мяса. Особенностью этого пирога является то, что все ингредиенты очень легко найти — в майнкрафте они лежат буквально под ногами.

Список ингредиентов состоит всего из 3-ех доступных продуктов: Тыква, Сахар и Куриное яйцо.

ферма тыквОбщие сведения о тыкве

Тыква появилась в Minecraft в версии Alfa 1.2.0 и поначалу служила лишь в качестве декорации. В последствии были обнаружены и полезные ее свойства. Из нее можно приготовить довольно сытный пирог, а так же она прекрасно служит в качестве маскировки от Странника Края (когда смотришь ему в лицо).

Тыква является одним из самых бесполезных элементов в игре — ее можно надеть на голову, используя как шлем без дополнительных бонусов брони, из нее можно сделать светильник к хэллоуину, а так же она используется в изготовлении снежного и железного голема. Поэтому использование тыквы для приготовления пирога (кстати, первого блюда из этого овоща в майнкрафте) — одно из наиболее рациональных ее применений. Правда, в отличие от торта (сделать который тоже очень просто и интересно), блюдо нельзя поставить на какой-либо блок, так что игроку не удастся позвать виртуальных друзей к себе домой на чай с тыквенным пирогом.

Итог

Будем надеяться, что разработчики майнкрафт придумают еще больше остроумных и полезных применений для тыквы, и у пользователей появится еще больше возможностей в и без того безграничном мире.

Еще интересные статьи: