Обитатели майнкрафт, которые бывали в заснеженной тайге или в лесу, могли встретить там волков. В игре волки не голодные и поэтому не кинуться атаковать персонажа. Но стоит только игроку нанести первый удар, как глаза зверя загорятся красным цветом и он начнёт атаковать.

Поиски и приручение

Хотя с волка не падает никакой дроп, многие игроки пытаются целенаправленно его найти. И совсем не для того, чтобы с ним сразиться. Им нужен верный пёс. Обладателем такового может стать только тот, кто сумеет приручить волка.

Для тех, кто играет в режиме Creative, трудностей в поиске волка не возникнуть. Ведь достаточно использовать яйцо призвания minecraft для того, чтобы сделать волка. А если на него нажимать ПКМ и держать при этом яйцо в руке, то появятся маленькие волчата.

Для тех, кто пользуется командной строкой, /give 383.85 даст возможность получить яйцо данного моба.

Собака майнкрафтВы можете долго скитаться по тайге, но так и не встретите волка. Поэтому рекомендуется сделать себе небольшую лачугу в биоме спавна волков. Территорию необходимо осветить по периметру. После нескольких ночёвок в таком доме существует вероятность появление волков. Так как они спавнятся на расстоянии не ближе чем в 24 блока от игрока, то не вам будет необходимо поискать их в этой местности майнкрафт. Если покормить волка костью, то он из нейтрального моба станет дружелюбным. Но на это может уйти несколько костей. Появление сердечек и красного ошейника на волке свидетельствуют о том, что вам удалось его приручить. Теперь можно говорить о том, что у игрока появилась верная собака. Она будет следовать повсюду за своим хозяином. При помощи ПКМ ей даётся команда «сидеть» или «встать». Поэтому, не обязательно пользоваться поводком, чтобы оставить собаку на одном месте или вести за собой. Если расстояние между игроком и собакой окажется  больше 32 блоков, то при помощи телепортации ваш верный друг переместится к вам поближе. На различных видео видно, как волк перемещается за своим хозяином. У собак есть несколько, характерных данному виду особенностей. Они не только будут везде ходить за своим хозяином, но и всегда готовы сражаться рядом с ним. При этом, они будут атаковать тех мобов minecraft, которым будет наносить урон их хозяин. Это условие не распространяется на криперов. Прирученные волки являются очень полезны в бою. Их можно смело брать с собой в подземелье. Стоит игроку нанести один удар нежити и верные псы убьют её сами. Только в бою не следует использовать лук. Так как наносимый таким образом урон, ваши верные помощники не воспримут как команду к нападению. Рекомендуемый размер стаи майнкрафт составляет около пяти собак. На данный момент в майнкрафте можно приручить бесконечное количество волков. Но в ближайших обновлениях будет поставлено ограничение. Собаки minecraft очень преданы своему хозяину. Но в тоже время у них отсутствует инстинкт самосохранения. Поэтому они запросто могут упасть в лаву или в овраг. Поэтому в таких местах их лучше вести за поводок или подталкивать сидящего питомца сзади в нужном направлении.

Волк на поводке майнкрафт Не стоит забывать о том, что своего питомца minecraft необходимо периодически подкармливать. Даже если вы были на охоте, он ни съест ни одного куска мяса. Поэтому кормить собаку нужно самостоятельно. Она с удовольствием съест как жаренную, так и сырую свинину. Даже гнилая плоть придётся ей по вкусу. О том, что собаку нужно покормить она напомнит сама, когда начнёт скулить. Так же о её сытости может свидетельствовать поднятый хвост. Если он опущен, то собака уже проголодалась. Если игрок сядет в лодку и поплывёт, то питомец отправится за ним. Когда мокрый пёс выйдет на сушу, он начнёт отряхивать с себя воду. Многие стремятся сделать из волка собаку, чтобы иметь домашнее животное или сторожевого пса. А затем выкладывают на видео своё весёлое времяпровождение.
Для большей наглядности, внизу размещено видео о приручении волка.

Еще интересные статьи: