Не последнее место в minecraft отведено здоровью. А точнее – его восполнению. Поэтому шахтёры стремятся пополнять свои запасы той пищей, которая способна максимально утолить голод. При этом они стремятся к разнообразию. Ведь съедобные блоки сгенерированы во всём квадрантом мире достаточно неравномерно. Поэтому так важно знать как можно больше рецептов приготовления пищи.
Для игрока, который оказался в грибном биоме будет полезным ознакомиться с рецептом крафта миски. Ведь именно с её помощью можно будет «потушить» этот ингредиент.

Крафт

Для того чтобы на верстаке сделать аж четыре чашки, понадобится три блока досок. В слотах их следует расположить таким образом, как показано на изображении.

Крафт чашки в майнкрафте
Крафт чашки в майнкрафте

Но для того, чтобы воспользоваться этой чашкой, необходимо найти грибы. В майнкрафте существует несколько видов грибов:

  • Коричневые
  • Красные

Коричневые, можно встретить в грибном биоме на болотах и в Нижнем мире. Особенно важно это тем, что в Нижнем мире всегда можно воспользоваться этим составляющим, для восполнения здоровья. Так как другие продукты питания там найти маловероятно.
Красные могут быть собраны в качестве дропа с больших красных грибов. Но вот если посчастливится встретить грибную корову, то при помощи ножниц её можно остричь. И получить до четырёх единиц красных ингредиента. Но если у игрока есть чашка, то с такой коровы можно сразу собрать тушёные грибы. Для этого миску следует взять в руку и ПКМ нажать на данного моба. Этот процесс в майнкрафте называется дойкой. Получившиеся тушёное блюдо даст 7,2 единицы насыщения.
Но для гурманов minecraft и для тех, кто хочет более сложного блюда, предусмотрен процесс приготовления тушёных грибов на верстаке. Для этого в центральном вертикальном ряду размещаются красные, коричневые грибы и чашка.

Не последнее место в minecraft отведено здоровью. А точнее – его восполнению. Поэтому шахтёры стремятся пополнять свои запасы той пищей, которая способна максимально утолить голод. При этом они стремятся к разнообразию. Ведь съедобные блоки сгенерированы во всём квадрантом мире достаточно неравномерно. Поэтому так важно знать как можно больше рецептов приготовления пищи. Для игрока, который оказался в грибном биоме будет полезным ознакомиться с рецептом крафта миски. Ведь именно с её помощью можно будет «потушить» этот ингредиент. Для того чтобы на верстаке сделать аж четыре чашки, понадобится три блока досок. В слотах их следует расположить таким образом, как показано на изображении. Но для того, чтобы воспользоваться этой чашкой, необходимо найти грибы. В майнкрафте существует несколько видов грибов: Коричневые Красные Коричневые, можно встретить в грибном биоме на болотах и в Нижнем мире. Особенно важно это тем, что в Нижнем мире всегда можно воспользоваться этим составляющим, для восполнения здоровья. Так как другие продукты питания там найти маловероятно.  Красные могут быть собраны в качестве дропа с больших красных грибов. Но вот если посчастливится встретить грибную корову, то при помощи ножниц её можно остричь. И получить до четырёх единиц красных ингредиента. Но если у игрока есть чашка, то с такой коровы можно сразу собрать тушёные грибы. Для этого миску следует взять в руку и ПКМ нажать на данного моба. Этот процесс в майнкрафте называется дойкой. Получившиеся тушёное блюдо даст 7,2 единицы насыщения. Но для гурманов minecraft и для тех, кто хочет более сложного блюда, предусмотрен процесс приготовления тушёных грибов на верстаке. Для этого в центральном вертикальном ряду размещаются красные, коричневые грибы и чашка. Тушенное блюдо в такой миске не стакаются в ячейках инвентаря. Поэтому каждая чашка будет занимать по одной ячейке. А после того, как игрок восполнит голод данным блюдом, оставшуюся миску можно будет складывать к другим. При употреблении тушеных грибов из чашки, процесс сопровождается анимацией с кусочками еды, которая рассыпается во все стороны. Те шахтёры, которые хотят использовать чашку, для приготовления тушёных грибов, должны знать, что их можно выращивать. Но садить их следует в тех местах, куда не попадает солнце. А при помощи костной муки можно ускорить процесс. Что позволяет сделать ферму по выращиванию данного продукта. Сделать чашку в minecraft достаточно просто. Но никаких других применений, кроме вышеизложенных, она не имеет.
Тушённые грибы в майнкрафте

Тушенное блюдо в такой миске не стакаются в ячейках инвентаря. Поэтому каждая чашка будет занимать по одной ячейке. А после того, как игрок восполнит голод данным блюдом, оставшуюся миску можно будет складывать к другим.
При употреблении тушеных грибов из чашки, процесс сопровождается анимацией с кусочками еды, которая рассыпается во все стороны.
Те шахтёры, которые хотят использовать чашку, для приготовления тушёных грибов, должны знать, что их можно выращивать. Но садить их следует в тех местах, куда не попадает солнце. А при помощи костной муки можно ускорить процесс. Что позволяет сделать ферму по выращиванию данного продукта.
Сделать чашку в minecraft достаточно просто. Но никаких других применений, кроме вышеизложенных, она не имеет.

Еще интересные статьи: