Обновление Halloween Update внесло в средневековый мир майнкрафта часы. И теперь практически любой геймер знает, как сделать часы в minecraft. Но данное описание, не будет лишним.

Крафт, правила пользования и применение

Для того чтобы сделать часы, необходимо две составляющие:

  1. Золотые слитки
  2. Красная пыль

Золотая руда и самородки весьма ценный в майнкрафт. Но это не значит, что их тяжело добыть и сделать из них слитки. Красная пыль тоже пользуется большой популярностью в игре. Поэтому она есть в инвентаре практически каждого персонажа.
Часы в майнкрафтДля того чтобы сделать часы, необходимо красную пыль разместить по центру таблица и вокруг расположить четыре слитка золота, как указано на картинке.
Примечательно то, что для просмотра времени не обязательно завершать процедуру крафта и тратить ресурсы. Можно просто разложить ингредиенты в таблице крафта верстака, проверить время и просто закрыть верстак, не забирая часов.
Так как длительность дня и ночи в майнкрафт не соответствуют реальности, то опираться на свои личные часы тут не придётся. Данный вид часов работает в мире майнкрафта, показывая день и ночь. Диск часов разделён на два полукруга: чёрный и синий. На них можно отслеживать положения луны и солнца соответственно.
В мире майнкрафт надобность в таком способе отслеживания времени не всегда актуальна. Ведь достаточно просто посмотреть на небо, увидеть солнце и так станет всё ясно. А вот в шахтах возможность отслеживать время суток отсутствует. Поэтому, прежде чем подниматься наверх, не помешает взглянуть на своего карманного помощника. А вот в Нижнем мире и в Крае, часы не будут работать.
Применение часам найдётся и в доме. Тут их можно разместить в рамку, предварительно повешенную на стену. Так как их невозможно просто куда-то поставить как самостоятельную составляющую. Хотя следить за временем по ним можно даже тогда, когда они находятся в инвентаре.
Такой вариант исчисления времени, без цифрового отображения, был взят из реальных аналогов. За основу легли часы с индикатором дня и ночи.

Другое

Аналог часов в майнкрафт

Но математические умы игроков майнкрафт не могут довольствоваться простыми солнечно-лунными часами. Поэтому на вопрос о том, как сделать часы в minecraft, можно найти множество представленных вариантов. Самый простой среди них – это стрелочные часы. Но и они требуют много места и чёткого следования схеме. Лицевая часть часов и стрелки могут быть выполнены из различных материалов. Тут подойдёт как стекло, так и шерсть.

Электронные часы в майнкрафт
А вот самые грандиозные часы майнкрафт являются аналогом электронных. В них могут отображаться даже секундные индикаторы. В таких конструкциях используются повторители,  поршни, красная пыль и другие активирующие составляющие. Но в них необходимо всё просчитать  всё, до секунды. И требуют они гораздо больше места, чем остальные варианты.
Данные аналоги по большей части выполняют декоративную роль. И их стремятся сделать для большего соответствия с реальностью.

Еще интересные статьи: