Когда постройка дома закончена, приходит время заняться интерьером. Для обустройства гостиной обязательно понадобится диван. Нотч не считает его важным элементом майнкрафта, поэтому рецептов для его создания вы не найдёте. А может, он просто даёт вам  возможность развивать свою сообразительность и творчество. Поэтому, для того чтобы сделать диван, придётся придумывать различные сборки и комбинировать предметы minecraft.

Варианты

Самая простая сборка этого предмета мебели в майнкрафте потребует:

  • Деревянные ступени
  • Таблички без надписей

Диван с табличками в майнкрафт

Тут всё просто: две ступени (или больше) располагаются рядом, а по бокам крепятся таблички без надписей. Можно вместо табличек использовать деревянные блоки. Такой вариант можно расширить до угловой модели. А применение полублоков позволит сделать диван более широким.

диван с блоками в майнкрафт
Но игроки minecraft не останавливаются на этом простом способе сборки мебели. Поэтому в дело могут пойти такие материалы как:

  • Шерсть
  • Кровать
  • Нажимная плита
  • Каменная лестница
  • Полублоки
  • Любые блоки

Шерсть даёт возможность придать дивану любой цвет. Что позволяет  внести в интерьер яркие акценты.
Ступени различных лестниц используются в качестве сидения. Но с этой функцией хорошо справляются и полублоки. Для этого их необходимо выложить рядом и окружить вокруг шерстью или табличками.
Чтобы сделать декорированную модель, на блоках спинки можно разместить нажимные плиты.
Весьма интересны схемы с кроватями. Они располагаются изголовье к изголовью и окружаются блоками из шерсти или дерева. Но есть и более интересный вариант. В нём использована особенность кактуса уничтожать половину кровати. Поэтому, прежде чем разместить кровать, необходимо рядом поставить кактус. И таким образом расположить рядом несколько половинок кроватей. После чего, их следует окружить любым понравившимися материалом. В варианте на картинке использована шерсть. Так как здесь имеется белый цвет, то мрамор придаст такой модели больше стиля.

Диван из кроватей в майнкрафт
В майнкрафте можно довольствоваться этими примерами, а можно сделать свою оригинальную модель. Ведь это может быть как диван-кровать, так и другие раздвижные механизмы.
Приведённый схемы нет возможности использовать по назначению в minecraft. Только конструкция с кроватями позволит разместить одновременно двоих сидящих персонажей. Отсутствие возможности сидеть на диванах позволяет в качестве материалов использовать практически любой предмет из ваших ресурсов. Всё зависит от текстуры, которую вы хотите внести в свой интерьер.
Из приведенного ниже видеоролика можно черпать идеи для воплощения в своём доме. Также он позволит наглядно увидеть процесс того, как создаются варианты этого предмета мебели в майнкрафте.

Еще интересные статьи: