Постройка душа в майнкрафте носит лишь декоративный характер. Ведь принятие водных процедур никак не повлияет на самого персонажа: он не станет чище и не намокнет. Хотя данная постройка и бесполезна, но сделать её непременным атрибутом в своём доме желает каждый геймер игрового мира minecraft.

душ на раздатчике в майнкрафт

Постройка

Чтобы сделать душ, нет необходимости руководствоваться чёткими принципами. Ведь его вид может быть абсолютно любым. Это может быть как душ на улице, так и душевая кабина в доме. Одно здесь должно присутствовать непременно – это возможность включать и отключать поток воды.
При создании схемы душа необходимо решить, какой материал вы будете для этого использовать. Стеклянные панели придадут реалистичность. А мрамор или блоки кварца сделают интерьер более стильным и богатым. Разноцветные блоки шерсти придадут красок. Ведь их тоже можно с успехом  использовать в своей конструкции minecraft.  Но ни каких правил в выборе этих материалов не существует. Тут приведены лишь основные рекомендации.

Схема

Ниже описана одна из многих схем душа в майнкрафте. Но это не мешает вам создать свою собственную версию.
Среди механизмов, которые будут приводить пуск воды в действие должны присутствовать:

  • Переключатель
  • Факел
  • Красная пыль
  • Липкий поршень
  • Раздатчик
  • Нажимная плита
  • Раздатчик

Сама постройка душа в майнкрафте должна визуально напоминать модель, которую вы хотите воплотить. Но тут следует выбрать место, куда будет литься вода на пол. Эго необходимо оградить полуплитами. Это нужно для того, чтобы вода не выливалась, и персонаж легко заходил в душевую кабину. Именно над этим местом размещается бак для воды. Одна стена этого бака должна состоять из липких поршней, активация которых приводит к пуску и выключению воды.  Но можно обойтись и без такого сложного механизма, используя в роли бака раздатчик в который помещено ведро воды.  Чтобы рычаг или кнопка могли включать и выключать воду, факелов необходимо размещать несколько, ставя при этом между ними один блок.

Душ в майнкрафт
Если в схему добавить нажимную плиту, то активация механизма будет происходить когда персонаж будет заходить в кабину.
Также можно сменить схему подачи воды. Для этого необходимо использовать раздатчик minecraft.
Данные схемы позволят сделать механические постройки.

Еще интересные статьи: