Игровой автомат в майнкрафт является весьма сложной схемой. И чтобы сделать его, необходимо изучить основы работы красной пыли и её влияние на другие блоки.
На видео об игровых автоматах можно встретить механизм, который будет выдавать различные призы. Так же есть варианты, в которых необходимо ждать, когда загорятся сразу все лампочки. Какую именно сделать конструкцию, зависит от желания игрока. В этой статье будут приведены основные принципы работы главных составляющих, которые необходимы для того, чтобы сделать игровой автомат майнкрафт, и их роль в целом механизме.
Для того, чтобы сделать игровой муханизм minecraft, могут пригодиться следующие составляющие:

  • Раздатчик
  • Красная пыль
  • Факел
  • Кнопка или другой переключатель
  • Плита
  • Повторитель
  • Стрелы
  • Сундук
  • Компаратор

Любой вспомогательный блок, для размещения составляющих механизма.
В раздатчики закладываются призы, это могут быть алмазы или изумруды. При этом, напротив раздатчика ставится блок, на расстоянии одного блока. Это делается для того, чтобы приз, выпадая из раздатчика, врезался в блок и падал на плиту, расположенную чуть ниже. Но для того чтобы вероятность выпадения приза была не 100%, необходимо разместить в раздатчик и стрелы. При активации они будут врезаться в блок, а не падать на плиту. И таким образом, выпадение призов будет иметь определённую долю вероятности. Всё зависит от того, сколько стрел и в каких слотах minecraft расположено.
Повторитель майнкрафт располагается за выбрасывателями, его можно ставить на любое время.
Красная пыль подаёт сигнал от переключателя к факелам и на выбрасыватели.
Раздатчиков может быть от одного и больше. Всё зависит от того, какой нужно сделать механизм, и что будет выпадать из него (призы или ненужные блоки, в случайном порядке).
Но эта самая простая схема, благодаря которой можно азартно провести время. Игроки их дополняют лампами. И в случае, когда зажигаются все, будет выдан главный приз.

Игровой автомат в майнкрафте
Игровой автомат в майнкрафте

Ещё один способ разнообразить мир азарта в майнкрафте – это играть на любой драгоценный ресурс, а не простым нажатием кнопки. При этом, ни какой другой блок, не будет активировать автомат. Для этого строится схема из трёх воронок и сундука. При этом все слоты центральной воронки полностью должны быть заполнены дорогим ресурсом. А сама воронка блокирована красным факелом. Это позволяет активировать игровой автомат, через компаратор, ведущий к генератору (в случае, когда поставлена правильная ставка). А если «зарядить» эту машину азарта другим ресурсом, заполненные золотом слоты не дадут им пойти дальше и активировать компаратор. И именно сундук будет собирать все ставки игроков. После хопперов, к генератору, идёт линия из компаратора, повторителя и красной пыли.
Сам генератор minecraft представляет из себя конструкцию из воронок, выбрасывателей, компараторов, факелов и повторителей. В хоппере с выбрасывателем следует разместить вагонетку и красную пыль. При активации этого механизма все ресурсы попадают в выбрасыватель, а благодаря повторителю и красному факелу, один из них, в случайном порядке, возвращается назад в воронку. В случае, когда в воронке minecraft окажется вагонетка, компаратор даст сигнал, который погасит факел. Что в свою очередь приведёт к тому, что лампочка за ним будет гореть. При попадании в хоппер красной пыли, сигнал на компаратор не пойдёт и лампочка не загорится. В обвод этой схемы прокладывается провод из красной пыли, который при потухании всех факелов, напротив лампочек, будет активировать раздатчик, который и выдаст приз.
Сделать игровой автомат в майнкрафт – задача не из простых. Поэтому прилагаем видео, которое поможет ознакомиться с основными задачами каждого блока, и с правильностью построение самого механизма.
Данная конструкция minecraft вносит в игру азарт и возможность пополнить свои запасы, на серверах. Но кроме этого данный механизм позволяет игроку проявить себя и свою фантазию. Так как приведённые выше схемы не окончательны. Что позволяет совершенствовать данное направление игры.

Еще интересные статьи: