В майнкрафте существует множество переключателей, которые активируют красную пыль. Что позволяет создавать электронные схемы. Версия 1.3 добавляет новый вид активатора – это крюк, используемый в качестве натяжного датчика.

Крафт

После выхода нововведений всегда хочется опробовать добавленные рецепты, и быстрее применить полученные предметы minecraft. Крафт крюка требует:

  1. Железный слиток
  2. Палка
  3. Доски

В ячейках верстака предметы располагаются друг на друга, как показано на картинке.

Крюк майнкрафт

Применение

Конечно, в майнкрафте можно использовать любой переключатель. Но крюк работает без задержек. Это его свойство помогает делать ловушки не только на мобов, но и на непрошеных гостей.
Чтобы сделать ловушку, необходимо расположить два крюка друг против друга. При этом следует учитывать то, что расстояние между ними должно варьироваться от 1 до 40 блоков. Между двумя крюками натягивается нить, которая будет своеобразным пусковым механизмом. Как только кто-то дотронется до нити, раздастся щелчок и на красный провод пойдёт мгновенный сигнал. Так как нить практически невозможно увидеть среди других блоков, гриферам будет трудно не попасть в расставленные сети.
С помощью этого датчика minecraft можно делать ловушки, которые активируют ТНТ, как  кто-то пересечёт запретную линию.

Ловушка майнкрафт
Применение в ловушках раздатчика позволит сделать непроходимый коридор. Ведь в мобов могут сыпаться и стрелы, и отравляющие зелья, стоит им только наступить на нить.
Пытаясь защитить своё жилище, геймеры создают хитрые схемы, которые смогут пройти только они. А добавленный крюк значительно расширил их возможности. Так делать схемы с натяжным датчиком ранее было невозможно. А нить натянутая на рычаг, обрывалась.
Если взять обычный сундук и в верстаке добавит к нему крюк, то он станет сундуком-ловушкой. Открытие крышки такого сундука будет равносильно нажатию кнопки. А к каким реакциям она приведёт, решает только сам игрок.
Также крюк может применяться в качестве сигнализации или оповестительного механизма. Для этого при помощи красного провода подключается музыкальная шкатулка или лампа. Они активируются, давая игроку знать, что на территории кто-то объявился.
Крюк позволяет сделать своеобразную автоматизированную систему освещения. Для этого к нему подключаются блоки, которые могут светиться. Что позволяет освещать путь по мере его прохождения.
Натяжной датчик открывает геймерам новые возможности в автоматизации своего помещения. Его можно использовать в схемах minecraft, где ранее применялась нажимная плита.
Стоит отметить, что нить размещенная на тёмном фоне менее заметна, чем на светлых блоках.

Еще интересные статьи: