Мир майнкрафт может развиваться только в том направлении, которое ему задаст игрок. Но стремление к благам цивилизации присуще каждому майнкрафтеру. Поэтому тут активно развиваются автоматизированные механизмы и электросхемы. А там, где есть электричество, должен быть свет. Поэтому вопрос о том, как сделать лампу в майнкрафте, весьма актуален. Ведь так хочется, чтобы дом освещали не факелы, а настоящие лампы. Как это можно увидеть на многих видео майнкрафт. Но чтобы сделать этот блок в майнкрафте, нужно будет использовать рецепты крафта, и отправиться в путешествие по миру, для сбора составляющих.

Крафт и добыча ресурсов

Для того чтобы сделать лампу необходимо собрать:

  • Красная пыль
  • Светящийся камень

Чтобы добыть красную пыль, следует спуститься глубоко под землю, для добычи руды, из которой можно переплавить этот материал. Да и за самой рудой придётся идти только с зачарованной железной или алмазной киркой.
А за светопылью необходимо спуститься в Нижний мир. Что не так просто. Так как для этого понадобиться сделать портал minecraft. О том, как сделать портал можно прочитать на нашем сайте.

Светокамень в майнкарфте
Светокамень в майнкарфте

В Нижнем мире следует искать светящийся камень. Он выглядит как сталактиты, свисающие с потолка, и имеет пятнистый жёлто-оливковый цвет. Но добыча ресурсов усложняется тем, что скопление камня может находиться над лавой, и велика вероятность встречи с гастом. Поэтому спускаться сюда надо во всеоружии. Зачаровывание на «Удачу» повысит шансы сбора с этого камня большего количества пыли. Именно она и послужит для того, чтобы скрафить камень. А при «Шёлковом касании» можно забрать светокамень, не разрушая его. Таким образом, следует знать рецепты крафта этих блоков.

 

Светопыль в майнкрафте
Светопыль в майнкрафте

В майнкрафт есть возможность собрать как красную, так и светопыль в качестве дропа из ведьм.
Когда составляющие собраны, осталось использовать последний крафт. Он показан на картинке.

Лампа в майнкрафте
Лампа в майнкрафте

Использование

Многие скажут, что необходимости в такой лампе нет, ведь можно использовать обычный светокамень, Светильник Джека или факел. Все эти светильники обладают уровнем освящения 15, кроме факела — 14. Но ведь лампу можно включать и выключать. Да и выглядит она более цивилизованнее, чем факел или святящаяся тыква. И способов её крепления множество.
Активация лампы происходит при помощи схем из красной пыли или при помощи переключателей. Даже нажимная рельса может служить источником сигнала. При этом любой из переключателей может крепиться непосредственно на саму лампу.
Лампу можно подвесить под потолком, непосредственно рядом с потолочным блоком. А если к потолку прикрепить блок забора, а под ним лампу, то получиться люстра. Так же можно сделать встроенное освещение, монтирую лампу в потолок. Многие видео майнкрафт делятся своими решениями в дизайнерском использовании лампы. Где одно нажатие кнопки приводит к включению всех ламп в комнате или доме.
Из этого блока получаются фонарные столбы, для уличного освещения. Также можно сделать мигающие сигнальные огни, используя более сложные схемы майнкрафт. Где применяются компараторы, повторители, факелы, пыль и другие материалы.

Фонарь в майнкарфте
Фонарь в майнкарфте

На полях моркови, картофеля и пшеницы лампу используют вместо факелов. При этом от самих факелов отказываются. А собирать урожай можно только после деактивации освещения. Что позволит пополнить запасы продуктов и использовать рецепты с их приготовлением.
При использовании лампы следует знать, что она является не только источником света, но и тепла. Поэтому она способна растопить лёд и снег.
Из вышесказанного становится ясно, как сделать лампу с minecraft. Но видео на эту тему не будет лишним.

Еще интересные статьи: