Ты главный герой игры майнкрафт. Твой персонаж заброшен на необитаемый остров, и теперь выживание для него является основной целью. В minecraft есть время для строительства, и есть время для отдыха. Но обязательно придёт желание занять себя чем-то другим. Эта песочница не ограничивает игроков в выборе того, чему посветить время. Здесь можно быть и строителем, и охотником. А также ты можешь взять на себя роль ковбоя с дикого запада, и завести себе лошадь. Многие мобы в майнкрафте поддаются приручению. И поэтому для игрока обязательно встаёт вопрос о том, как сделать лассо в майнкрафте. Ведь иногда есть необходимость не только привязать животное к забору, но и водить его за собой. Для этих целей в minecraft есть поводок.

Крафт

Главные ингредиенты для крафта лассо:

  1. Слизь
  2. Нить

Лассо майнкрафт

Слизь выпадает со слизней. Их можно найти ночью на болотах. А также на в просторных пещерах и шахтах. О том как сделать в майнкрафте нить можете прочитать на нашем сайте.

Использование

Чтобы животное пошло за персонажем, он должен постоянно приманивать его едой. Данный способ не очень удобен, поэтому для этих целей лучше использовать лассо. Для того чтобы накинуть его на шею моба, нужно взять поводок в руку и навести на животное ПКМ. После этого моб будет идти за вами на расстоянии до 10 блоков. Можете сделать больше поводков. Это даст возможность вести за собой одновременно нескольких животных. При этом у персонажа не пропадает возможность выполнять другие действия. Так можно держать на поводке лошадь и драться одновременно или собирать блоки.

Животное на лассо майнкрафт
Поводок можно накинуть на шею прирученной лошади, волку, спруту, железному и снежному голему, оцелоту, коровам, овцам и другим животным. Только дружелюбная летучая мышь не позволит накинуть эту верёвку на себя.
Появление лассо позволило заниматься фермерством, без лишних трудностей. Ведь это даёт возможность перемещать животных между загонами, не боясь что они разбредутся по пространству minecraft. К тому же, игрок может не только вести за собой моба, но и привязать его к забору, кликнув по нему ПКМ. Если ударить по тому месту, куда привязано животное, то лассо выпадет и моб окажется отвязанным. При помощи лука и стрелы, это можно сделать даже на расстоянии. Необходимо только точно попасть в цель.
В mineraft на лассо можно даже подвешивать  мобов. Но некоторые из них могут его оборвать.
Если ты решил заняться фермерством, то лассо непременно должно быть в твоём инвентаре. Позаботься о том, чтобы их было несколько.

Еще интересные статьи: