Коровы

Для интересного игрового процесса создатели minecraft ещё в первых тестируемых версиях ввели мобов. Они могут быть как дружелюбными, так и враждебными. Но даже с дружелюбных сущностей можно получать нужные предметы. К ним относится такое домашнее животное, как корова. В качестве дропа из коровы выпадает кожа и говядина. А для полного соответствия с её реальным прототипом, она может давать молоко.

Корова в майнкрафт
В майнкрафте коровы просто хаотично сгенерированы и  их можно встретить во многих местах. А если игрок попытается её убить для того, чтобы получить мясо, то она начнёт убегать. Поэтому лучше сделать из коровы настоящее домашнее животное. Если у персонажа в руках будет пшеница, то корова пойдёт за ним. Её необходимо поместить в загоне. И теперь можно привести ей пару, для увеличения своей фермы. Для размножения достаточно две особи и пшеница.
Коровы в minecraft имеют несколько отличий от реальных.

  • Появившегося телёнка можно подоить. А вот убить и получить мяса из него не получится.
  • Доить корову можно постоянно, ей не требуется времени для восполнения его запасов. Поэтому, чтобы получить много молока, нет надобности заводить целое стадо. Достаточно держать только одну корову.
  • А вот такой продукт как молоко, совсем не восполняет здоровья. Поэтому разводить коров именно из-за молока нецелесообразно.

В реальности эти свойства являются координатно противоположными.
Хотя молоко и принадлежит к категории жидкостей. Но применять его как воду в майнкрафте не получится. В то время как вода вылитая на землю растекается, молоко просто исчезает. Поэтому сделать реку из молока в minecraft не выйдет.

Применение

В версии Beta 1.2, 1.8, 1.9pre создатели внесли изменения и теперь молоко в minecraft может быть использовано с пользой, для:

  1. Торта
  2. Противоядия

Многие игроки просили Нотча внести в игру рецепт торта. Ведь ранее его можно было скрафтить только используя различные моды.  Обновление Beta 1.2 даёт возможность сделать торт самостоятельно, применяя для этого рецепт рецепт:

  • Куриное яйцо (1шт)
  • Пшеница (3 шт)
  • Молоко (3 шт)
  • Сахар (2шт)

В таблице крафта всё необходимо разместить так как указано на картинке.

Торт в майнкрафт
В качестве противоядия молоко можно использовать в том случае, если игрока укусил пещерный паук. Так же оно снимет эффекты различных зелий. Этим свойством можно воспользоваться, если из еды есть только гнилая плоть. Так как она восстанавливает здоровье, но в тоже время отравляет персонажа. Поэтому после её употребления необходимо выпить молоко.

Правила удоя

Чтобы в майнкрафте подоить корову, необходимо сделать ёмкость для молока. Для этих нужд используется ведро. Именно количество вёдер может ограничивать возможность доить корову. Удой осуществляется нажатием ПКМ на корову. При этом в руке у персонажа должно находиться ведро. Поэтому, если хочется устроить большой пир или вам необходимо отправится в шахты, то придётся заняться не только удоем, но и крафтом вёдер. Он требует три железных слитка, которые размещаются, как показано ниже.

Ведро в майнкрафт

Создатели обещают, что расширят физику молока в будущих обновлениях.

Еще интересные статьи: