Во все времена особой ценностью обладают крепкие и редкие ресурсы. В игре minecraft это место отдано обсидиану. Конечно, применение данной породы в игре отличается от реальности. Ведь в действительности обсидиан используется для ювелирных украшений, для производства стекла или в качестве добавок в раствор цемента для прочности.  А наши предки использовали его для создания различных орудий труда и холодного оружия.
В minecraft создатели игры взяли за основу только название породы. Но применение в игре обсидиана не имеет ничего общего с реальностью.  Но это не делает в майнкрафте данный блок менее желанным.

Применение

  1. Создание портала в ад
  2. Сундук края
  3. Маяк
  4. Стол зачаровывания

Без обсидиана невозможно попасть в Нижний мир minecraft. Любой, кто даст запрос в интернете о видео с созданием портала, поймёт, что без обсидиана тут не обойтись. Да и сам портал является источником обсидиана. Поэтому необходимо смотреть видео, о том как его сделать.
Сундук края привлекателен тем, что ни какой грифер его не откроет.
Для шахтёров, которым нужен баф, маяк является достаточно желанным  блоком.
А без стола зачаровывания многие блоки и возможности орудий в майнкрафт будут недоступны.

Способы создания

Так как в майнкрафте нет игрока, которому не было бы интересно хоть одно из выше приведённых применений обсидиана, то стоит сказать о том, как его сделать.
Как и многие блоки в игре, обсидиан можно добыть несколькими способами. В  мире майнкрафт его достаточно трудно найти. Поэтому для шахтёров есть возможность самостоятельно сделать данный блок. Но в любом случае, его можно добывать только алмазной киркой. На что уйдёт чуть меньше десяти секунд.  Если попытаться разбивать блок обсидиана другим инструментом, то на это потратиться больше времени и данный блок не выпадет.
Создатели minecraft дали возможность игрокам найти обсидиан в кузнице, которая находится в деревне или собрать его в Крае.
лава и вода в майнкрафтеНо данную породу можно вырастить самостоятельно, путём соединения лавы и воды. Но при этом могут быть и неудачи.  Ведь если неправильно залить воду, то может получиться простой булыжник, или есть вероятность сгорания блока обсидиана в лаве. Поэтому так важно воду наливать непосредственно сверху, на источник лавы.  Более подробно и наглядно данный способ можно проследить на видео. Создавать обсидиан таким способом  можно непосредственно в местах образования лавы. Для этого необходимо воду наливать из ведра. А если вода есть в непосредственной близости от лавы, то необходимо  убрать блоки между ними и направить таким образом воду на лаву.
Такое искусственное выращивание приводит энтузиастов к созданию генераторов обсидиана, что позволяет сделать данный минерал в больших количествах. Их механизмы можно найти на видео, которым они охотно делятся на просторах интернета.
Портал в майнкрафтеКогда у игрока есть добытый таким образом обсидиан, то есть возможность применить следующий способ добычи этого ресурса. Ведь для него изначально потребуется сам обсидиан. А именно, для постройки портала в нижний мир майнкрафт.  После того как портал сделан, шахтёр его активирует огнивом и спускается в нижний мир. Использование лавы или выстрела гаста поможет деактивировать портал. После чего игроку следует погибнуть. Для чего можно утопиться в той же лаве. А после возрождения игрок вернётся в Верхний мир, где будет сгенерирован новый портал, возле предыдущего. Любой из них можно разрушить и собрать блоки обсидиана.

Для тех, кто играет вдвоём, процесс сбора обсидиана таким образом немного проще. Одному игроку достаточно пройти через портал майнкрафт из Верхнего мира в Нижний. А второй игрок после этого разрушает алмазной киркой портал в Верхнем мире. Когда первый игрок вернётся назад, будет создан новый портал в Верхнем мире. Это позволит не теряя здоровье получать обсидиан бесконечно. Такая возможность обусловлена тем, что в майнкрафте невозможно путешествовать между Нижним и Верхним миром без образования второго портала. Поэтому игроки и придумали такую «хитрость».
У блока обсидиана есть основные применения. Но это не мешает использовать его свойства прочности для строительства или в других в других целях.

Еще интересные статьи: