Многие шахтёры занимаются добычей ресурсов, строительством, охотой и земледелием в майнкрафте. Это достаточно простые сферы деятельности, но и трудоёмкие. Поэтому для облегчения труда майнкрафтеров в игру входят схемы с красным камнем. И они требуют различных вспомогательных средств. Одним из них является красный повторитель.

Крафт

Для того, чтобы сделать этот механизм необходимо:

  1. Два красных факела
  2. Красная пыль
  3. Три блока камня

 

Крафт повторителя в майкнкрафте
Крафт повторителя в майкнкрафте

Как видно из схемы, рецепты для данного блока достаточно просты. А вот для пользования им требуется знать некоторые его правила и свойства.

Использование

Сам повторитель выполняет в игре minecraft три функции. С его помощью можно сделать задержку сигнала и повторять. А также он выполняет роль диода. Среди шахтёров существуют разные мнения по правильности его названия. Поэтому можно встретить такие версии: ретранслятор, замедлитель, диод. Всё зависит от того, в качестве чего игроки используют данный предмет чаще.
Повторитель может служить и для увеличения протяженности проводов майнкрафт. Так как сигнал этих проводов может передаваться лишь на 15 блоков. При подключении повторителя он выполняет роль ретранслятора, продлевая сигнал.
Сигнал, подданный на такой диод, входит с задней стороны и выходит на блок, поставленный спереди повторителя. При этом лицевой стороной считается та, что находится дальше от игрока.
Данное свойство может использоваться для блокирования сигнала в обратном направлении. А для активации самого повторителя майнкрафт используются:

  • Красный факел
  • Блок, подающий сигнал
  • Красный провод
  • Любой переключатель
  • Другой ретранслятор, размещённый тыльной стороной

Поданный на повторитель minecraft сигнал может передаваться на:

  • Красный провод
  • Блок, являющийся проводником
  • Динамит и вагонетка с динамитом
  • Любой механизм, работающий от редстоуна
  • Другой ретранслятор, размещённый тыльной стороной

При этом на повторитель не влияют блоки, расположенные по бокам.
У данного блока из красного камня, есть способность задерживать сигнал, поступивший на него. Промежуток задержки может равняться от 0,1 до 0,4 секунды. Используя это свойство, игроки создают часы и таймеры. Со схемами таких механизмов можно ознакомиться на тематическом видео. А сам принцип работы часов заключается в том, что замедлители, выставленные последовательно на 0,2, 0,4 и 0,4 дают в сумме 1 секунду. Для таймера майнкрафт не надо искать никакие рецепты, достаточно знать таблицу сложения и выставлять замедлитель на нужное время. Для тех, кто хорошо знает схемы с красным камнем и понимает принцип работы данного механизма, сделать это не составит труда.

 

Блокировка при помощи повторителей майнкрафт
Блокировка при помощи повторителей майнкрафт

В майнкрафте есть возможность выставлять блокировку на повторитель (своего рода разъём). Для этого, с боковой стороны данного блока красного камня размещается ещё один. И он должен быть активирован. Что в свою очередь, приведёт к блокированию сигнала от первого ретранслятора на любой механизм minecraft. При этом заблокированный блок из красного камня будет неактивен и посередине у него появится тёмно-серая полоска. Как только, при помощи переключателя отключается второй блок из красного камня, сигнал благополучно доходит до механизма. На картинке можно это проследить на примере лампы.
Благодаря данному ретранслятору широко развиваются возможности майнкрафт. Как его сделать ясно из схемы крафта. Более сложный вопрос – как им пользоваться. Поэтому рекомендуется смотреть приложенное видео minecraft.

Еще интересные статьи: