На самом старте введения электричества в майнкрафт стоит красный провод. Он позволяет передавать сигнал на расстояние до 15 блоков. Если возникает необходимость в более длинных цепях, то для этого можно использовать повторитель.
Красный провод в инвентаре представляет из себя красную пыль. И также может называется как редстоун. Когда пыль размещается на блоки, то образует таким образом линию провода в майнкрафт.

Добыча

Способов добычи пыли в майнкрафте несколько:

  • Ввод в командной строке /give @p 55
  • Крафт из красного камня
  • Переплавка красной руды

Красный провод майнкрафт

Редстоун позволяет активировать режимы «включено» и «выключено». Это способствует возможности создавать конструкции, где будет использован такой вид проводки, имеющий на одном конце сигнал «+», и «-» — на другом.
Редстоун всегда можно разрушить и забрать пыль назад в инвентарь майнкарафт. Игрок может использовать редстоун как для открытия двери, так же и для того чтобы сделать работающий механизм.

Модификации

Ведение электричества в minecraft послужило толчком для создания модификаций, которые усовершенствовали как провод, так и возможности его использования.
BuildCraft использует провода как соединение между гейтами. Они представляют из себя чипы, которые помогают автоматизировать различные системы майнкрафт.
Такой вид кабеля minecraft бывают четырёх цветов:

  1. Красный (цветы розы)
  2. Синий (ультрамарин)
  3. Жёлтый (жёлтый одуванчик)
  4. Зелёный (кактусовая зелень)

Для их изготовления используется железный слиток, красная пыль и соответствующий краситель.
На много дальше шагнул мод Industrial Craft2. Он внёс несколько видов проводов, с различными показателями.
Если есть необходимость передавать энергию (до 5 еЭ/т) на большие расстояния, то для этих целей используются низковольтный провода майнкрафт, которые можно сделать из оловянных слитков.

Низковольтный провод майнкарфт
Медный провод способен поставлять до 32 еЭ/т. Он предназначен для коротких промежутков и имеет наименьшие потери энергии. Ранее, для крафта медью заполнялся горизонтальный слот верстака. Теперь же, для того чтобы сделать медные провода, понадобится медная пластина и кусачки. Для проводов низкого напряжения следует учитывать, что они могут сгореть, если их подключить к мощным энергоносителям minecraft.
Есть в майнкрафте кабеля, которые могут поставлять гораздо большее количество энергии. Но при использовании их на большие расстояния будет теряться часть напряжения. Поэтому здесь без трансформатора не обойтись.
Напряжение до 128 еЭ/т может поставляться при помощи золотых проводов. Изготовить которые необходимо из золотых слитков.
Самое большое напряжение minecraft способен поставлять кабель из очищенного железа. Оно составляет от 512 до 2048 еЭ/т.

Высоковольтный провод майнкарфт
Но напряжение в майкрафте также опасно, как и в реальной жизни. Оно тоже может ударить током и убить не только моба, но и игрока. Поэтому не стоит пренебрегать изоляцией. Для неё понадобится резина, один блок которой способен изолировать провод. А два куска резины помогут сделать двойную изоляцию.

Еще интересные статьи: