Когда в майнкрафт сделаны все средства наземного передвижения, хочется подняться ввысь. И не просто подняться, а лететь. Для этой функции предназначен самолёт. Но так как создатели не позаботились об этом, то игрокам приходится самим придумывать хитрые сооружения, которые могут перемещаться по воздуху. На просторах интернета можно пересмотреть массу видео, и у каждого из них будет свой особый подход к тому, как сделать самолёт в minecraft.

Варианты

Самолёт в майнкрафт

Некоторые игроки довольствуются просто полным созданием аналогов. В них есть всё: кабина пилота, места для пассажиров, туалет, кухня, багажное отделение, запасной выход и другие различные приспособления. Такой самолёт внешне полностью похож на воздушное судно. Но в нём нет никакой силовой установки, позволяющей судну подняться в небо.

 

 

Одним из энтузиастов был создан самолёт, который может передвигаться по воздуху. Но у него есть следующие недостатки:

  • маленькая скорость
  • нет возможности поворачивать
  • нет визуального сходства с аналогом
  • необходимость постоянного управления

Но если хочется летать без модов, то придётся воспользоваться именно этим вариантом. Тем более, что для того, чтобы сделать такой самолёт в майнкрафт, не придётся затрачивать много ресурсов. А основной движущей силой такой конструкции являются поршни, активирующие воздушное судно при помощи рычагов. С тем как сделать такой самолёт, можно ознакомиться на видео.

Моды

Ну, уж если хочется совместить дизайн, полёт и реалистичность управления, то тут на помощь приходят моды. Среди них можно отметить несколько вариантов:

  1. Aircraft. Он позволяет создавать самолёт и размещать в нём штурвал пилота, который позволит полноценно управлять воздушным судном.
  2. Zeppelin. Добавляет блок управления «дирижабль». Этот мод позволяет строить корпус судна и размещать на нём блок управления. Этот блок выполняет следующие команды: вперёд, назад, влево, вправо, спуск, подъём, стоп.
  3. Yogscast. Более всех соответствует реалистичности. Так как позволяет крафтить основные элементы сборки самолёта в майнкрафт. В то время, как во всех предыдущих вариантах присутствует практически полная свобода в выборе используемых ресурсов постройки корпуса самолёта. Данное дополнение потребует собрать:
  • Хвост
  • Корпус
  • Биплан
  • Триплан
  • Пропеллер
  • Коклит

Крафт самолёта в майнкрафте

А если хочется не просто летать, а создать истребитель, то можно сделать пули, бомбы и другое огнестрельное оружие. Что позволит осуществлять бомбёжку.
На просторах интернета можно найти видео и с другими вариантами постройки воздушной техники. И уж от вас зависит, какой именно самолёт вы хотите создать в пространстве шахтёрского мира.

Еще интересные статьи: