В майнкрафт вошла механика и электрика. Это подтолкнуло игроков к созданию различных механизмов. А стремление построить дом и максимально приблизить всё в нём к реальности привело к актуальности вопроса о том, как сделать телевизор в minecraft. И многие игроки хвастаются своими творениями, выставляя их на различных видео.

Варианты создания TV

Можно пересмотреть все рецепты крафта. Но игра не предусматривает TV. Это привело к тому, что гениальные умы шахтёров создают свои собственные схемы minecraft и делятся ими на видео.
Стоит учесть, что для minecraft разработан мод TV MOD. Он позволяет загружать на монитор квадратного мира различные ролики, из специально отведенной для этого папки. А для управления предусмотрен пульт. Крафт такого телевизора потребует стеклянный блок, картину, красную пыль и для пульта – железный слиток с красной пылью. Это и будет рабочий телевизор в квадратном мире.

Среди модов с телевизором можно отметить Mr.CrayFish`s Furniture Mod.

Чтобы создать телевизор, не используя мод, шахтёры применяют все подручные средства. Но такие телевизоры имеют лишь дизайнерское значение. Так как вещать программы они не в состоянии. Конечно, на видео майнкрафт можно встретить обратное и игроки будут утверждать, что сделали рабочий TV, не используя мод. Но это невозможно.

телевизор из шерсти в майнкрафте
телевизор из шерсти в майнкрафте

 

Чтобы сделать дизайнерский телевизор, можно использовать следующие идеи.
Забор с распложенной сверху картиной.
На блоке шерсти располагается нажимная плита и картина сбоку.
Для более масштабных моделей используется чёрная шерсть, в качестве экрана. При этом обрамление выбирается уже по усмотрению игрока. А снизу крепятся кнопки, имитирующие в майнкрафте переключатели. Сюда тоже можно добавить картину. Или же просто сделать выключенный телевизор, оставив монитор чёрным.
В майнкрафте такие телевизоры не являются рабочими. Они лишь показывают размещённые картинки. Поэтому игра в этом плане мало приближена к реальности. И пытливые шахтёры находят способы сделать так, чтобы картинка двигалась.
Одна из таких схем базируется на поршнях, которые перемещают блоки по кругу. При этом блоки могут быть разного цвета. Что позволит получать на мониторе сменяющуюся разноцветную картинку, которую игрок майнкрафт задаст самостоятельно. Для такой схемы понадобятся:

  • Повторитель
  • Поршень
  • Кнопка
  • Красная пыль
  • Рычаг
  • Факел
  • Разные блоки

Но она занимает слишком много места в minecraft. А заданная картинка будет повторятся.

 

Телевизор на паутине в майнкрафте
Телевизор на паутине в майнкрафте

Но в майнкрафт есть возможность получения на экране не картинки, а ряби, похожей на отсутствие сигнала канала. Более подробно эту схему можно смотреть на видео внизу статьи. А сама идея основана на том, что блоки, падающие на паутину, задерживаются в ней и после выпадают. И сам процесс проникания блоков сквозь паутину выглядит как помехи на экране. Основываясь на этом, шахтёры minecraft делают схемы, в которых источником помех является песок и гравий. А варианты попадания их в паутины весьма различны. Это может быть выстроенная до неба башня, где чередуются два этих блока. Это может быть спавнер, поршни или схемы с командным блоком. Данный вариант является одним из самых правдоподобных в майнкрафте, и не использует ни один мод.
Выше приведены основные рекомендации по созданию телевизора в майнкрафте. Что позволяет выбрать самый оптимальный вариант для своего дома. Шахтёры сами выбирают, хотят они использовать мод или проявить свои способности, создавая схемы minecraft, для того чтобы сделать TV.

Еще интересные статьи: