В майнкрафте игроки могут собирать камни, палки, мясо, траву и многие другие предметы. И для этого им достаточно просто пустой ячейки в инвентаре. А вот для жидких структур в игре нужны вёдра. В них можно набрать следующие жидкости:

  • Вода
  • Лава
  • Коровье молоко

Вода не может протечь через решётки и через двери. И тут явное отличие от реальности. Но создатели всё же решили, что для её переноски нужно ведро. Поэтому о том, как сделать ведро в minecraft, должен знать каждый шахтёр. Ведь повод им воспользоваться непременно найдётся.

Крафт

Для ведра понадобится три железных слитка. Путём обработки в верстаке, и таком размещении, как показано ниже, у игрока получится одна ёмкость для жидкостей. Как и все остальные рецепты в майнкрафте, этот тоже визуальный.

Ведро майнкрафт
Ведро в майнкрафте можно сделать только железное.  Поэтому для него необходимо запастись железной рудой и применять рецепты для крафта.
В инвентаре всегда можно увидеть пустая ли ёмкость, или в ней находится жидкость.
Если взять ёмкость в руку и ПКМ нажать на воду или лаву, то таким образом она наполняется. При этом считается, что игрок зачерпнул «источник». Так как в майнкрафт нельзя набирать само течение.
Из ведра с водой можно не только поливать ферму, но и сделать свой бассейн, вылив туда воду. Оно также пригодиться в Нижнем мире. Так как с его помощью игрок сможет не только погасить лаву, но и вырастить обсидиан. Ведро, помещенное в раздатчик minecraft, помогает собирать воду и выдавать её.
Ёмкость в вёдра можно набирать даже просто заходя с ней в озеро. Это способствовало открытию ещё одного применения ведра. Ведь взятый блок воды образует после себя воздушный карман. Хотя он сохраняется ненадолго, игроку вполне этого хватает для восстановления запаса кислорода. Таким образом, можно находиться под водой достаточно длительное время, без зелья подводного дыханья. Поэтому вёдрами для такого погружения следует запастись. Так как для каждого последующего «вдоха» понадобится пустой резервуар.
Каждый игрок знает, что для игры под водой нужен воздух, а на поверхности – пища. А вот жажда этому миру не присуща. Поэтому выпить из такой «кружки» не получится. Только при помощи различных модов в minecraft вводится жажда. Если просматривать видео на эту тему, то становится ясным, что жажда только отвлекает.
Лава, вылитая из ведра может сделать практически бесконечный источник. Её игроки носят с собой, чтобы иметь возможность использовать лаву против мобов и делать ловушки.  В майнкрафт шахтёры могут уничтожать в ней ненужные блоки или использовать её в качестве топлива. А есть и такие, которые используют лаву для создания дополнительного освещения. И затем выкладывают это на видео. Но при применении ёмкости с лавой, лучше всегда иметь с собой воду. Ведь она может не только предотвратить пожар, но и спасти жизнь игроку.

Вёдра в майнкрафт
Такая ёмкость играет не последнюю роль на коровьей ферме. Ведь без неё игрокам придётся кушать только говядину. А вот подоить корову не удастся. И только ведро даёт такую возможность. Для каждого сбора молока нужно держать пустую ёмкость в руке, и кликать ПКМ по корове. Причём доить её можно постоянно, только бы пустые вёдра были в наличии. Как и от воды, от молока игрок не восполнит себе здоровье. Единственно, «кружка» с ним может пригодиться для снятия всех эффектов.
Также, если просматривать рецепты приготовления еды minecraft то станет ясно, что три ведра с молоком необходимы для того, чтобы сделать торт.
После использования абсолютно любой жидкости майнкрафт, ёмкость останется пустой.
Может быть, без многих этих предметов шахтёр может обойтись. Но для полноценной игры, вёдра просто необходимы.
На видео ниже можно посмотреть не только то, как делается ведро. Но и как с его помощью можно сделать источник воды.

Еще интересные статьи: