Мир майнкрафта поглощает его любителей новыми и необычными вещами. Особенно он привлекателен возможностью делать разные предметы, которые могут иметь магическое значение. Одним из таких предметов является книга. С её помощью можно сделать стол зачарования. А так же книги являются предметом для крафта.

В майнкрафте они бывают нескольких видов:

  • обычная;

книга

 

  • с пером.

книга с пером

 

Книги с пером могут быть написанными и недописанными.

Для создания любой из этих книг, требуется сделать основу. Которая для любой из них будет одинакова.

Сырьё для книг

Но, как и в реале, тут нужна бумага. Конечно, её можно попытаться найти в библиотеках или в крепостях. Но можно сделать и самостоятельно. Сырьём для её изготовления служит сахарный тростник. Он произрастает на песочных, травяных и земляных блоках, находящихся рядом с водоёмами. После сбора тростника его необходимо расположить на верстаке во втором горизонтальном слоте, в количестве трёх штук.

Для переплёта понадобится кожа. Добыть её достаточно просто, ведь она выпадает с убитых коров.

Создание книг

Теперь, когда у вас есть бумага и кожа, можно приступить к изготовлению обычной книги. Конечно, можно сделать простой экземпляр, поместив три листа бумаги во вторую горизонталь верстака. Но для создания книги с пером, при верстке нужно использовать кожу. Для этого помещаем её в нижнем ряду, под бумагой. Но пока не хватает ещё двух ингредиентов. Это само перо, которым игрок будет делать записи. Его можно взять у кур, которые довольно часто встречаются на поверхности. А вот черниласледует добывать у спрутов, которые плавают только под водой. Вот теперь можно приступить непосредственно к тому, чтобы сделать книгу с пером. В этом варианте следует расположить в слоте мешок с чернилами, перо и саму книгу. Такое издание будет являться чем-то вроде личного дневника игрока. В ней можно записывать всё, что игрок сочтёт нужным. Увеличивать и заполнять её можно до 50 страниц.

В майнкрафте можно делать записи в книгу. Для её заполнения нажимаем ПМК и начинаем редактирование. Кнопка «Done» позволит сделать запись. «Sing» — подпишет ваше произведение. А «Cancel» — отменит действие и позволит её дописать. Когда игрок решает окончательно подписать свой дневник, то необходимо воспользоваться «Sing и Close». Подписаное издание слегка меняет свой цвет и переливается как зачарованная. Её можно, при желании, продать библиотекарям в деревнях.

Для создания зачарованной книги требуется поместить её на стол зачарования. После этого на ней появится красная ленточка. В майнкрафте эта повязка нужна для того, чтобы хранить там чары, которые пригодятся для зачарования предмета на какие-то определённые чары. Так можно наложить на инструмент «Неразрушимость». Или при помощи «Щекового касания ножниц» добывать паутину. Для раскрытия чар и применения их к предметам без наковальни не обойтись. В левой ячейке, которой располагается инструмент, а в правой — книга. После этого магического действия исчезает сам предмет чародейства, так и немного опыта. А остаётся — улучшенный и зачарованный инструмент.

Книга, как ингредиент крафта

При крафте книги помогают создавать книжные шкафы, из которых затем можно оборудовать библиотеку. Здесь размещаем в верхних и нижних рядах верстака доски. А в центре размещать эти печатные издания.

Хватит слов, если что-то осталось не ясным всегда можно посмотреть видео. Приятного просмотра!

Еще интересные статьи: