Прежде чем начать делать спаунеров в Майнкрафте, необходимо разъяснить, зачем они нужны и что такое спавн?

Значение спаунера

Спавн — место на карте, где появляются новые игроки и мобы. Но и игрок может самостоятельно сделать их
В игре Майнкрафт спаунеры используются в качестве средства, усложняющего возможность добычи ценных ресурсов игры. Сам спаунер представляет блок в виде клетки, в котором находится модель моба. Именно из этой клетки и появляются мобы в мир minecraft. Но каждый спаунер может выпускать только тот вид мобов, модель которого находится внутри.
спаунер свиньи в майнкрафт
Игроки используют спаунеры для создания своих мобов, которые будут охранять спрятанные сокровища на просторах minecraft. Но его необходимо ставить продумано. Ведь если не позаботиться об обходном пути, то не только другие игроки, да и ты сам не сможешь пройти к своим тайникам.
Вполне можно сделать свою ферму по производству свиней. Хотя они и так свободно бродят по игровому миру. И приучить любую из свиней не составляет особого труда. Для этого может подойти обыкновенная морковь.
Майнкрафт даёт возможность генерировать не только враждебных, но и дружелюбных мобов. Всё зависит от цели, которую вы преследуете.

Способы спаунера

Есть возможность самостоятельного создания спаунера, путём выбора его из расширенного инвентаря. При этом должен быть включён режим «креатив». Рекомендуется устанавливать спавн в комнате с дверями и с высотой, хотя бы в два блока. Но такой способ позволяет добывать только свиней.
При написании в чат «//set spawner|zombie» происходит генерация зомбиРанее в minecraft была возможность настраивать любой спавн на производство свиней. Что позволяло увеличивать свою свиноферму по любой необходимости. А так же покушать шашлычка.
Все эти действия можно производить благодаря модификациям, установленным в игровой мир. Но это всё является лишь искусственными конструкциями.
А вот настоящие спаунеры можно найти окрестностях игры minecraft , обыскивая различные крепости и шахты. В пещерах пауков можно найти спавн, который генерирует пауков. Спаунер нифритов, скелетов и зомби-свиней находится в адской пещере Нижнего мира. Портал края в майнкрафте даёт возможность найти спавн, который может сделать чешуйниц.
спаунер паука в майнкрафт
Следует знать, что спавн будет производить мобов только в том случае, если расстояние от него до игрока не превышает 17 блоков. А для того, чтобы сделать мобов, необходимо придать комнате размер от 8*3*8. В промежуток от10 до 95 секунд спавн может создавать группу мобов в количестве до 4 особей.
При освещенности пространства майнкрафт ниже 8, могут появляться враждебные мобы. А для появления дружелюбных и нейтральных — освещение не имеет значение. Главное, чтобы спавн находился на траве. Хотя при первоначальном спаунере эти условия можно не соблюдать. Но для генерации последующих циклов это необходимо.
Следует сказать, что для предотвращения появления мобов из спунера в игре майнкрафт есть возможность расстрелять их из лука. А далее следует блокировать появление при помощи факела на клетке. Если это сделать, то прекратится генерирование, лишь таких мобов как скелетов, пауков и зомби. На других мобов minecraft данный способ не действует. Некоторые игроки в майнкрафте выкапываю глубокую яму под спаунером. И появившиеся мобы падают в неё.
Некоторые игроки майнкрафт используют шанс равный 1 из 8 и кидают в спаунер куриное яйцо. При этом начинают появляться цыплята. А следовательно – герой в безопасности и даже может пожарить молоденького цыплёнка.
Именно таким образом происходит спаунер в игре minecraft. Если его хорошо изучить, то вполне можно сделать абсолютную защиту своих сокровищ и фамить любых животных (свиней, коров, кур…) в майнкрафте.

Еще интересные статьи: