Модификация BuildCraft становится настоящей палочкой выручалочкой для игрового мира Майнкрафт. Ведь она вносит в игру возможность создания лазера. Что позволит создавать всевозможные микросхемы, которые будут принимать участие в создании сложных установок. Можно сказать, что внесение лазера в игру открыло путь настоящей физике.

Особенности и крафт

Стоит учесть, что сам по себе, лазер является бесполезной вещью. Он нужен для работы на улучшенном верстаке и на сборочном столе. Которые также не будут иметь ни какого применения без лазера. Верстак выполняет практически те же функции и имеет больше слотов. А сборка улучшенного верстака выглядит следующим образом.

Верстак

Сборочный  стол необходимо сделать с использованием:Сборочный стол

  • Алмаза
  • Обсидиана
  • Алмазной шестерня
  • Красной пыли.

Для лазера minecraft требуются  те же ингредиенты, за исключением шестерни. На картинке можно увидеть, как заполнить ячейки для создания этих предметов.

Лазер

Такой крафт является достаточно дорогим, ведь каждая составляющая сгенерирована в майнкрафт только в некоторых местах.

Алмаз можно найти в заброшенных шахтах, в деревнях и в храмах. Но, в основном, алмазы добываются из руды, находящейся глубоко под землёй.

А обсидиан в игровом пространстве встречается ещё реже. Поэтому его лучше выращивать искусственно.

Для создания алмазной шестерни следует пройти поэтапно создавать шестерёнки и добавлять их в каждый следующий крафт, располагая по центру.

Необходимые этапы создания алмазной шестерни:

Шестерня деревяннаякаменая шестерня

  • Деревянная (четыре палки)
  • Каменная ( четыре булыжника)
  • Железная (четыре слитка железа)
  • Золотая (золотые слитки)
  • Алмазная (четыре алмаза)

алмазная шестерня

Красная пыль minecraft выпадает из блоков красной руды. Которые находятся в верхних слоях пространства майнкрафт.

Принцип работы установки

Когда основные составляющие сделаны, можно сделать стол и лазер. Но здесь следует знать, что диапазон действия лазера должен быть не более 4 блоков. А к столу для сборки необходимо поставить сундук, куда и будут помещаться усовершенствованные вещи. Иначе придётся искать их на полу.

Для питания лазера следует подсоединить источник энергии. Лазер требует минимум 4МДж/такт. Поэтому к нему необходимо присоединить двигатель. Для более быстрой работы, необходимо подводку энергии сделать при помощи двигательных труб.

При расположении лазера minecraft возле стола, или верстака, его действие будет направлено в случайном порядке. А вот несколько лучей у одного устройства, позволят ускорить процесс работы. Так как стол, питаемый энергией только одного луча, выполняет работу медленно. На майнкрафт видео как сделать лазер, можно увидеть целые установки, в разы ускоряющие процесс. Если при использовании одного лазера можно ставить предметы в очередь и в это время заниматься чем-то другим. То в установках даже не придётся ждать.

интерфейсДля работы на сборочном столе minecraft, необходимо размещать ингредиенты в слоты, расположенные слева. Индикатор по центру отображает уровень проделанного изменения. Со стороны работа установки будет отображаться цветовым изменением луча. Где красный луч отображает самую медленную работу, а синий является максимальным показателем.

На такой установке можно делать провода, заглушки, облицовку и чипы с гейтами из различных материалов.

Еще интересные статьи: