Вы наконец-то решили заняться обстановкой дома. Для того, чтобы украсить интерьер и сделать помещение более уютным можно начать со стола.

В игре нет каких-то чётких рекомендаций по поводу того, как именно делать стол. И это значит, что тут можно дать волю фантазии и взять в работу как факел, так и забор.

Основные варианты построение простых столов

1. Стандартно, для изготовления стола, можно использовать забор и сверху на него поставить каменную нажимную плиту. Это вариант самого простого стола. если же расположит забор по периметру квадрата, в четырёх точках и положить соответственное количество плит, то получится настоящий полноценный стол.

2. Использование в minecraft такого ресурса, как ступени, тоже может помочь в создании стола. Для этого необходимо поставить ресурс к блоку и нажать на его нижнюю часть два раза. После этого ступень перевернётся. Проделываем такую же операцию со вторым ресурсом. Соединяем две перевёрнутые ступени и стол готов.

3. Играя в майнкрафт, хочется не простоты, а оригинальности, даже при создании стола. Тут можно воспользоваться факелом, поршнем и рычагом. Сперва, необходимо выбить один элемент пола и поместить в него поршень. Рядом расположить факел или рычаг. Именно они будут активировать стол. Который при необходимости можно спрятать в выбитую нишу.

Зачарованный стол

зачарованный стол

Майнкрафт привлекает возможностью производить зачарования. Это позволяет накладывать на предметы чары, используя рецепты. Благодаря чему предметы приобретают дополнительные бонусы и свойства. Но только опыт и зачарованный стол могут позволить производить это действие.

Этот магический элемент представляет из себя большой чёрный зачеровательный камень, укрытый алмазами. На нём располагается волшебная сияющая книга. Страницы которой сами перелистываются и именно они знают рецепты магии. В ней находятся заклинания, позволяющие делать магические действия.

Для создания стола зачарования необходимо раздобыть три составляющих:

1. Одна книга.

Её можно сделать при помощи кожи и трёх листов бумаги из сахарного трасника. Также книгу можно извлечь из сундуков в замках майнкрафт.

2. Четыре Обсидиана.

Его можно добыть только при помощи алмазной кирки. Но это очень редкий материал и найти его крайне сложно. Поэтому для стола может пригодиться и искусственно выращенный камень. Который образуется при соединении воды с лавой. Для этого можно воспользоваться заранее сделанным ведром, в котором будет переноситься или вода, или лава.

3. Два алмаза.

В minecraft они также редко встречаются, как и, в реальности. Поэтому здесь необходимо искать их на глубине, проделывая шахты при помощи кирки. Следует уделить внимание и самой кирке. Ведь если она будет не надлежащего качества, то алмазные блоки просто-напросто распадутся.

После добычи всех этих ресурсов необходимо воспользоваться верстаком и применить правильные рецепты производства. В minecraft необходимо уделить внимание точности расположения элементов:

материалы для зачарованного стола

 

Следует знать такие особенности стола в игре майнкрафт как то, что на заклинания тратится опыт игрока. А если поставить стол возле книжного стола, то от этого зачеровательный эффект увеличится. Также сами предметы, которые прошли процедуру зачарования начинают светиться и сиять.

Для того, чтобы предмет был зачарованный, необходимы определённые заклинания. Так для разных видов оружия следует воспользоваться заклинаниями прочности, мощности, отравления и отталкивания. Сделать стрелы более мощными поможет заклинание силы и бесконечности стрел. Магия поможет броне приобрести дополнительную прочность.

Хотите удивит своих друзей? Тогда смотрим видео!

Еще интересные статьи: