Самый примитивный способ переключателей в майнкрафт – это кнопка. Она присутствует в игровом пространстве. И найти её можно возле железных дверей, в любой крепости. Но также её можно и сделать.

Существует два вида этого пускового устройства:

  • Деревянная
  • Каменная

Кнопка

Деревянная кнопка появилась в игре с версией 12w34a. До этого крафтданного устройства требовал двух блоков, которые располагались друг на друге. Сейчас же достаточно разместить в центральной таблице ячейки один блок и на выходе получается кнопка. Для деревянной требуются доски. Которые можно добыть из дерева. А для каменной соответственно – камень. Он достаточно часто генерирован в minecraft. Здесь могут быть даже целые каменные горы или небольшие выходы его на поверхность. Так как основные его залежи находятся под коренной породой. Но есть и возможность его сделать самостоятельно. Для этого следует переплавить в печи булыжник.

Особенности

Принцип работы этих кнопок одинаков. Они обе являются пусковыми составляющими механизма, к которому подключены. Но нажатие на любую из них активирует механизм лишь на короткое время. Для деревянной кнопки оно составляет 1,5с., а каменная – 1с. Что равно 15 и 10 тактов красного камня minecraft, соответственно.

Помимо этого каменную кнопку можно активировать только нажатием руки при помощи ПКМ. А вот деревянная запустит механизм даже при попадании в неё стрелой.

А размещать их можно лишь на вертикальных плоскостях. Этот переключатель может быть разрушен, если уронит на него наковальню. А при воздействии жидкости, кнопки просто смываются.

Использование

Применяется кнопка майнкрафт во всевозможных механизмах. В схемах редстоуна она обязательно найдёт применение, благодаря своим свойствам. Некоторые игроки делают построения, где пусковое устройство является скрытым. Свои творения они выставляют на видео в сети.

При помощи кнопки можно открывать железные двери и люки. Но их двери остаются открытыми слишком мало времени. Поэтому лучше посмотреть видео, в котором показана схема minecraft, где кнопка будет выполнять роль рычага. А её действие будет не секундным.

Кнопка пушка

То, что кнопка при нажатии посылает электрический сигнал, может быть использовано для запуска любой установки. Например, в механическом доме таким образом можно сделать слив воды в туалете. А при создании пушки именно она будет являться пусковым механизмом.

Возможностей использовать данное пусковое устройство для выполнения функций переключателя множество. Она обязательно встретится в видео роликах, которые описывают различные схемы с применением редстоуна в майнкрафт.

Еще интересные статьи: