Найти чем себя развлечь в майнкрафт весьма просто. Но если хочется всё громить, или устроить настоящую осаду, то тут идеально подойдёт пушка. К недостаткам такого орудия относится то, что переносить её с места на место не получится.  Да и обстрел будет идти только в направлении, заданном, при её постройке.

Виды зарядов

Несомненным достоинством, можно считать то, что вместо заряда можно использовать даже мобов. Такой обстрел сможет повеселить кого угодно. Но вот основной тип заряда minecraft  – это ТНТ. Он представляет из себя аналог динамита. А значит, способен к детонации и мощному взрыву. А при его активировании деактивация становится невозможной.  Для того, чтобы сделать крафт необходимо:

  • Порох 5 шт.
  • Песок 4 шт.

Порядок заполнения ячеек крафта

  1. порох, песок, порох
  2. песок, порох, песок
  3. порох, песок, порох

При использовании ТНТ в построении пушки minecraft следует учитывать те его особенности, что данный динамит не способен уничтожить только воду, коренную породу и обсидиан.

Построение пушки

Возможности сделать пушку весьма разнообразны. Ведь в качестве строительного материала можно использовать большое разнообразие блоков, от земли до алмазов. Эти варианты требуют обязательного наличия воды. А вот при желании сделать пушку без неё, можно использовать блоки обсидиана.

Самый простой вариант требует затрат следующих ресурсов:

  • Любые блоки 16 шт.
  • Ведро воды
  • Красный факел 2 шт.
  • Красный провод 2 шт.
  • Кнопка
  • Повторитель 4 шт.

Схема построения выгладит в виде прямоугольника со сторонами в 7 блоков в длину и 3 – в ширину. Далее необходимо заполнить это подобие ствола водой, вылив её с одной стороны. Следующим шагом будет установка двух блоков следующим образом: один блок размещается посередине короткой стороны пушки. И снаружи к нему крепится кнопка. Рядом, с внутренней стороны, ставится второй блок, таким образом, чтобы он находился над водой, не перекрывая её.  По всей длине конструкции, с одной стороны, располагаются провода. На картинке можно проследить эту схему.

Построение пушки

На другой стороне, начиная от второго ряда из двух блоков, располагается факел и повторитель, выставленный на максимальную задержку. Должно остаться два незаполненных блока. На тот, который ближе к повторителю ставится ещё один блок и красный факел. Теперь можно заряжать  эту динамитную пушку.

Простое нажатие кнопки и начинается настоящая бомбёжка в майнкрафте. Пушка действует благодаря тому, что вода не даёт ТНТ возможности взорваться и выталкивает его к цели. Дальность стрельбы можно задавать при помощи варьирования количества повторителей и регулирования задержки одного из них до 3. Остальные при этом остаются выставлены на максимальное значение.

Если данная конструкция не вызовет сложностей, то можно попробовать сделать в майнкрафте пушку из обсидиана. Но её будет необходимо дополнить блоками этого камня ещё и сверху.

Пушка с динамитом

Можно внести элементы модернизации в предыдущую схему и сделать более мощное оружие. Которое будет работать на полуавтомате, при помощи раздатчиков. Некоторые игроки создают настоящие башни. Так же можно сделать пушку-полуавтомат, воспользовавшись свойствами песка.

Который будет заполнять освободившееся от динамита место. Должна получится такая конструкция.

А более детальную схему можно изучить,просмотрев видео.

Полуавтоматическая пушка

Пушечные возможности

Некоторые игроки умудряются устроить  minecraft обстрел при помощи раздатчиков и ТНТ.  Или же  добиться большей схожести minecraft  с реальностью и построить дуло, через которое и будет лететь заряд.

Но этим эксперименты с оружием не заканчиваются. И в майнкрафте возможны даже полёты. Для этого сам игрок и становится зарядом, вместе с вагонеткой и рельсами.

Строить стратегию атаки, следует с учетом того, что снаряды летят дальше в направлении юга и запада.

Еще интересные статьи: