В майнкрафте самые необходимые для игрока вещи – это инструмент, оружие и броня. Ведь с ними можно добывать всё необходимое из игрового пространства. Но даже самая крепкая кирка, обладающая некоторыми чарами, со временем изнашивается. И когда её износостойкость начинает приближаться к нулю, у игрока стоит вопрос о том, чтобы сделать новый. Но он не будет иметь магических свойств прежнего. И на этот предмет придётся заново накладывать чары. А чтобы это сделать, придётся заново использовать рецепты и стол зачаровывания. Поэтому игра майнкрафт, в обновлении 12w41a, добавила наковальню. Она позволяет ремонтировать инструмент, оружие и броню, и при этом не снимает магию. Сделать в майнкрафте этот кузнецкий станок сможет даже новичок.
Рекомендуется ознакомиться со статьёй и посмотреть видео, чтобы понять, действительно ли вам будет нужен этот кузнецкий инструмент стоит ли его делать.

Крафт

Чтобы иметь возможность починить инструмент, необходимо знать, как сделать наковальню в minecraft. Для неё понадобятся:

  • Железные блоки (3 шт.)
  • Железные слитки (4 шт.)

наковальня крафт майнкрафт

В сумме на этот станок придётся потратить 31 слиток железа. А также необходимо знать рецепты с его использованием, чтобы скрафтить железные блоки.
С использованием наковальня также изнашивается. И в майнкрафте она имеет три уровня повреждений:

  1. Целая
  2. Поврежденная
  3. Поломанная

В одной ячейке инвентаря можно размещать до 64 наковален. Но это получится сделать, если они имеют одинаковую степень повреждения.

Использование

наковальня майнкрафт

Наковальни в minecraft имеют тоже значение, что и реальные аналоги из кузниц. Но принцип их действия имеет отличия.
Интерфейс этого станка minecraft имеет четыре ячейки. В верхней ячейке можно менять наименование предмета, который получится после обработки на наковальне. Две нижних ячейки предназначены для размещения предмета minecraft, подлежащего ремонту и для предмета, который будет служить «донором» для улучшения. Из третей ячейки можно будет забрать полученный инструмент или броню.
Если нет возможности улучшать предмет майнкрафт, с помощью «донора», то во вторую ячейку кладётся материал, из которого сделан предмет для ремонта. Например, для починки алмазного меча, во вторую ячейку кладётся алмазный блок. Это позволит увеличить прочность предмета на 25%. В то время, как совмещение двух одинаковых инструментов повышает прочность лишь на 7%.
Наковальня также даёт возможность накладывать чары. Для этого в неё следует поместить предмет для зачаровывания и саму книгу.
Интерфейс наковальни майнкрафтЧтобы улучшать и ремонтировать на этом станке броню, оружие и инструмент, следует знать, что в первой ячейке необходимо поместить предмет, свойства которого нужно сохранить или улучшить. Так как в наковальне происходит переброска магии со второго предмета на первый, в случае наличия одинаковых чар. Когда чары перебрасываются, то увеличивается их уровень. Что делает возможным достижения пятого уровня. Например, в первой ячейке размещается кирка с чарами Efficiency IV и с Silk Touch II, а во второй — Efficiency IV и  Fortune II. В итоге Эффективность приобретёт пятый уровень, шёлковое касание останется на втором, а удача исчезнет. Так как, если второй предмет будет иметь магию, несовместимую с чарами первого, то они просто пропадут.
Если броню с чарами Protection III поместить в первую ячейку, а броню с чарами Protection I– во вторую, то произойдёт простой ремонт с сохранением третьего уровня магии майнкрафт.
Следует знать, что для работы на наковальне в майнкрафте, нужен опыт. Поэтому игроки стремятся приобретать его на фермах мобов или с помощью специальных пузырьков опыта. О чём можно прочитать на нашем сайте или просмотрев видео.
Использования наковальню можно около равно 25. А так как её крафт не из дешёвых, то не всегда целесообразно совершать на ней ремонт. Ведь проще заново использовать рецепты для брони, инструмента и оружия. Поэтому, преимущество данного станка заключается в том, что он даёт возможность сохранить магию и даже повысить её до пятого уровня, что не может сделать даже стол зачаровывания майнкрафт.
Этот блок нашёл свой применение в создании ловушек minecraft . Так как, упав с высоты, он уничтожает монстров.  А если у шахтёра закончились заряды для пушки, то наковальню можно использовать в качестве нового снаряда.
На видео можно более подробно ознакомиться с возможностями наковальни minecraft и с правилами её пользования. Так как она также имеет свои нюансы и рекомендованные рецепты.

Еще интересные статьи: