Шахтёрский мир minecraft не обошёл вниманием взрывные устройства в игре. И возможность сделать ТНТ была практически с самого начала. Менялась лишь система крафта.

Применение

Многие игроки просто хотят создать большой взрыв, который разнесёт всё вокруг, или представит из себя красочное зрелище в небе.
Добыча подземных ресурсов в майнкрафте является долгим процессом. Ведь их необходимо искать под коренной породой. А вот, если сделать бомбу из ТНТ, то она уничтожит всё, кроме обсидиана. А в образовавшейся воронке можно быстро найти залежи драг ресурсов.

Яма от ТНТ в майнкрафтБомбу в minecraft используют в виде помощи, при борьбе с разной нежитью. Да и в бою с иссушителем, хороший заряд тротила сможет значительно убавить единицы его жизни или даже убить.

Крафт

Для того, чтобы создать бомбу, необходимо сначала сделать ТНТ. Для него понадобятся:

  1. Порох
  2. Песок

ТНТ в майнкрафт

Далее из него  делается усовершенствованный промышленный вариант. Для него понадобится к ТНТ добавить 6 блоков кремния.

Промышленный ТНТ в майнкрафт

Два предыдущих вида ТНТ, частично уничтожают выпавшие блоки. Поэтому, для сбора ресурсов целесообразно изготавливать динамит. Он крафтится путём соединения промышленного ТНТ и нити.
Если в таблице крафта разместить по центру каучук и вокруг расположить 8 штук динамита, то получится липкая взрывчатка. Она будет крепиться на блок непосредственно при броске.
Зная эти схемы основных взрывных устройств, можно создавать любую бомбу. Это могут быть большие башни, заполненные углубления в земле, шахты и даже конструкции в воздухе. Чтобы сделать сильную по мощности взрыва бомбу, необходимо использовать не один десяток динамита. Такой способ требует много места. Но если хочется сосредоточить весь заряд minecraft в одной точке, то можно создать ядерную бомбу. Для неё потребуются:

  • Низкообогащённый ТВЭЛ
  • Улучшенная электросхема
  • Урановый блок
  • Улучшенный корпус механизма

Ядерная бомба в майнкрафт

Ядерная бомба даёт больше шансов собирать руды, находящиеся под землёй. Но прежде чем создавать бомбу решите, стоит ли делать такие разрушения. Особенно,  если вы используете её в битве с иссушителем.

Активация

Активация этих механизмов в майнкрафте может происходить при помощи руки, радиопульта, сигналом красного камня, огнём, лавой, ударом по камню под блоком динамита. Всё зависит от вида бомбы.

Еще интересные статьи: