В майнкрафте приходится столкнуться с тем, что дни и ночи там очень короткие. И только игроки начинают активное строительство или борьбу с мобами, меняется время суток. А так много дел остаётся недоделанными. Особенно на первых этапах, хочется продлить время, и успеть построить дом без спешки, пока не наступила ночь. Также имеется необходимость смастерить хоть какое-нибудь достойное оружие. Поэтому многие игроки хотели бы иметь возможность управлять длительностью дня, и знать, как это сделать.

Варианты

Способов продлить день, или пропустить его несколько. Но каждый из них имеет свои нюансы.

закат в майнкрафт

Одним из самых простых вариантов, является необходимость всех игроков верхнего мира лечь спать на свои кровати одновременно. Но он не весьма удобен, так как требует отвлекаться от игрового процесса и обоюдной договорённости.
Проще всего в этом деле приходится администраторам серверов. Так как им достаточно прописать в командной строке «/set time ххх». От того какая цифра будет стоять вместо иксов, зависит время суток. В майнкрафте предел этих значений варьируется от 0 до 24000. Если ввести 0, то на сервере начнётся рассвет. Полночи соответствует значение 18000. А для полдня достаточно внести 6000.
Для игроков одиночной игры и креатива minecraft, тоже есть возможность воспользоваться командной строкой и прописать «/time day» или «/tame night», для дня и ночи соответственно.
Также можно воспользоваться целой установкой, дающей возможность управлять днём и ночью. Для неё понадобится:

  • Командный блок
  • Красная пыль
  • Кнопка
  • Любой блок

Командный блок в майнкрафтНо командный блок доступен только в режиме Творчество, администраторам и тем, у кого настроены чит-коды. Для его создания достаточно внести команду «/give имя персонажа 137». При помощи ПКМ можно входить в интерфейс блока. В открывшемся текстовом поле вводится команда «tame set ХХХ». Для вечного дня можно ввести значение 5000. А для ночи – 17000.
Далее, при помощи красной пыли проводим линию до блока с кнопкой. Нажатие на кнопку введёт в действие заданные параметры на командном блоке. При желании можно менять значения в текстовом поле. А можно просто сделать две установки. Одна из них будет активировать день, а другая — ночь в minecraft.
Данные варианты позволяют создать и закат, и рассвет. Необходимо только вводить правильные числовые значения.

Еще интересные статьи: