Играя в minecraft вы можете делать практически всё что угодно. И дом здесь не исключение. Ведь рано или поздно наступит ночь и возникнет необходимость искать себе убежище. Вариантов создания домов множество. Ведь можно сделать как маленькую хижину, так и большой просторный замок. В майнкрафте есть даже вариант создания дома на дереве, в воздухе и под землёй. Всё это имеет невероятно красивый вид.
Конечно, если необходимо срочно найти убежище, то можно воспользоваться несколькими экстренными вариантами:

  •  вырыть землянку. Для этого необходимо убрать три блока под собой. И вместо крыши установить один блок сверху;
  •  отгородить пещеру или соорудить её с помощью лопаты и кирки;
  •  соорудить башню, составляю блоки друг на друга;
  •  найти дом в деревни и выгнать от туда жителей.

Все эти способы практически не требуют ресурсов и времени. И большинство из них настолько маленького размера, что даже механический поршень для стола тут вряд ли поместиться. Да и сказать что такой дом красивый, вряд ли кто сможет. Так же они имеют свои недостатки. Ведь в пещеру могут копать тоннели шахтёры, а с башни можно упасть. Но для ночлега вполне сойдёт. Ведь в манкрафте ночью выходят на охоту мобы и скелеты.

красивый дом в майнкрафт

Общие рекомендации для постройки дома в minecraft.

А вот если вы хотите настоящий большой и красивый дом, то запаситесь ресурсами и несколькими часами времени.

Тут желательно придерживаться следующих правил:

  •  высота ячеек должна быть не менее трёх. В противном случае, потолок будет слишком низким;
  •  обязательно должны присутствовать лестницы, там где есть подъёмы и спуски;
  •  блоки крыши и фундамента должны выступать на один уровень от стен (для красоты).

Для начала необходимо в майнкрафте выбрать место и сделать закладку фундамента из камня. Далее можно возводить стены, как из камня, так и из досок. Заканчивая дом, необходимо пирамидальной формой. Это надо для удобства кладки крыши. Которую можно сделать даже из деревянных ступенек. После, уже можно устанавливать окна, ступеньки и двери. Строя чердачное помещение или второй этаж, не забывайте оставлять место для лестничных пролётов. Таким образом вы сможете удобно расположить лестницу для лучшего передвижения в minecraft.

Если у вас получилось построить такой дом, то можете делать более сложные варианты.

убранство внутри дома в майнкрафт

Теперь можно заняться и обустройством и внутренней отделкой. Ведь рассчитывать на её автоматический вариант вряд ли придётся. Тут можно обзавестись кроватью, верстаком и разной мебелью. Стены можно украсить шерстью или цветной бумагой. Картины, часы и зеркала также могут стать достойным украшением.

Желательно сделать так, чтобы дом был механический. Это сможет уберечь вас от опасностей и придаст комфорт нахождения в доме. Старайтесь делать ловушки, дабы никто посторонний не проник внутрь. Вариант двери должен быть механический. Для её открытия необходимо использовать факел, повешенный в определённом месте.

Можно обустроить зал, кухню, склады, спальню туалет с ванной. Правильно установить рычаги и вода будет наполнять ванную автоматически. Ровно, как и, включение воды в душевой.

Если дом в майнкрафте имеет более одного этажа, то можно воспользоваться лифтом. Тут необходимо применение поршней или более сложные механический подход. Некоторые геймеры ухитряются сделать лифт при помощи воды и вагонеток.

Для более интересной игры можно снабдить свой дом множеством скрытых комнат, которые будут открываться при помощи рычагов или факела. Это необходимо для защиты своих ресурсов в кладовой. Ещё один хороший способ защиты — это ловушки, которые смогут уничтожить противника.

Строительства дома может показаться достаточно лёгкой задачей. Но только если вы строите его на одну ночь. В другом случае — здесь необходим точный расчёт и хорошая задумка.

Когда постройка и обустройство дома закончены, можно будет придать им более красивый вид. Это возможно при помощи фонтанов, сада, клумб, забора и других предметов.

 

Отличный пример механического дома. Приятного просмотра!

Еще интересные статьи: