Казалось бы, строй свой мир в minecraft и занимайся любимым делом. Но игроки стремятся общаться, объединяться в кланы и сражаться с соперником. Конечно, можно это сделать и в обычном игровом пространстве. Но плагин Towny значительно расширяет не только возможности игрока, но и самого игрового процесса. Что доказывает множество видео, посвященных этой теме.

Город майнкрафт

Свойства и особенности плагина

Благодаря данному плагину можно построить свой собственный город и управлять в нём многими процессами. При этом вашему городу не будут страшны нападения ни гриферов, ни мобов. Так как на всю его территорию и на имущество распространяется действие привата. При этом, даже в подземных шахтах, не будет спаунится нежить.
Строить город можно и в одиночку, и с другими игроками. Вместе делать это интереснее. Ведь строительство стоит денег. Объединение позволяет минимизировать личные затраты. К тому же, у вашего поселения minecraft будет король, мэр и его заместители. Для жизни в городе можно привлекать других игроков. Но для этого надо наладить экономику, оптимизировать налоги и иметь хорошие навыки управления. Строительство магазина позволит ускорить не только обмен ресурсами, но и даст возможность быстро заработать денег.
Так как на сервере может быть несколько городов, то игрок может стать жителем любого из них. Для этого достаточно отправить запрос мэру в чате и ждать приглашения.
Каждый житель города имеет различную степень допустимых действий. Их определяет мэр:

  • Для строительства (жителю можно устанавливать блоки в черте город)
  • Для разрушения (житель может разбивать блоки на территории города)
  • Допуск к переключателям (жителю открывается разрешение на пользование нажимными плитами, рычагами и т.п.)
  • Допуск применения предметов (житель может пользоваться в городе зажигалкой, вёдрами, лавой и костной мукой)

Мэр также может управлять налогами, разрушать уже возведенные здания, принимать новых жителей, разрешать игрокам делать запрещенные в городе действия и многое другое. Но если у игрока есть желание быть полновластным владельцем своего участка в поселении, то мэр вправе продать землю за любую цену.
Выполнять управленческие обязанности игрок может при помощи различных команд майнкрафт. Чтобы ознакомится с ними, необходимо нажать F3 в браузере. Также можно просмотреть тематическое видео. Мэр может не только сделать город, но и весьма быстро его удалить командой /town delete.
Строительство вашего мегаполиса должно начинается с выбора земельного участка и непосредственной его покупки. Ввод команды «/town new «название города» станет сигналом для выдачи вам чанка размером в 16х16х128 блоков. При этом с вашего счета снимется плата за выделенную землю. При желании увеличить площадь, придётся доплачивать.  Чем она больше, тем выше уровень города майнкрафт.

закат в городе майнкрафт
После того, как куплена территория для застройки, в майнкрафт будет появляться название города, когда игрок пересечет его границы.  При выходе за его пределы, высветится Wilderness.
Многие стремятся сделать красивый город. Но не знают с чего начать. Поэту тут желательно ознакомится с видео на эту тему и создать предварительный чертёж. При всём этом, только от вас зависит стиль построек и вид строительных материалов. В первую очередь  желательно заняться постройками, и уж потом внутренним обустройством. Это позволит возвести город minecraft достаточно быстро, не отвлекаясь на смену поставленных задач.

Еще интересные статьи: