В джунглях minecraft обитает очень милый вид оцелотов. Ведь версия 1,2 порадовала добавлением кота.

Поиски

Оцелот майнкрафтТеперь домашнее животное себе может завести каждый, кто решит отправиться на поиски оцелота. Кот весьма пуглив. Но если вам повезёт его найти, то следует вести себя аккуратно, так как он сразу убежит. Есть ряд признаков, по которым можно определить, что животное рядом.

 

 

  • Если крипер пробежит мимо персонажа и не обратит на него внимания, значит он убегает от оцелота, так как очень боится данного моба.
  • Кот не откажет себе в том, чтобы полакомится курочкой. Поэтому разбросанные перья свидетельствует о том, что здесь было это редкое животное.

Можно самостоятельно сделать оцелота, при помощи яйца призвания minecraft.

Вид

В майнкрафте генерируется пока только три вида котов:

  1. Чёрный
  2. Рыжий (часто встречается)
  3. Сиамский (самый редкий)

Приручение

Кот в майнкрафт

Если вы пришли к решению завести домашнее животное, то кот идеально подойдёт на эту роль. Это возможно тому, что из оцелота в майнкрафте можно сделать кота. Процесс приручения заключается в том, чтобы приманить животное рыбкой. Но делать это надо аккуратно, стараясь не спугнуть его резким движением. Когда оцелот подойдёт и съест рыбку то проникнется симпатией к персонажу. Что подтвердят появившиеся сердечки. Также он сразу превратится в кота, и поменяет окрас, который будет случаен. Но для приручения может понадобиться несколько рыбок.
Прирученный в майнкрафте моб будет настоящим аналогом домашней кошки. Он также любит мурлыкать, если его покормить. А погреться на печке или полазить по столу – любимое занятие любой кошки. Также домашний любимец может требовать внимания, не давая персонажу работать на верстаке. Но старайтесь не терять своего домашнего питомца. Ведь если персонаж отойдёт на далёкое расстояние, то кот может исчезнуть. Поэтому следует знать что необходимо сделать, дабы питомец всё время следовал за вами.

  1. Нажать ПКМ по питомцу
  2. Держать в руке сырую рыбу
  3. Что-нибудь бросить в кошку

Но можно оставить его дома для охраны сундуков от грабителей. Домашний любимец будет полезен, при спуске в шахты. Так как он может отпугивать криперов, являясь таким образом вашим телохранителем.

Размножение

Кошки могут размножаться, если покормить их рыбкой. Как и для всех остальных животных в игре, для этого необходимо иметь как минимум двух кошек.

Еще интересные статьи: