В мире minecraft произрастает гевея. Это дерево было добавлено модом Industrial Craft2. Помимо древесины гевея вырабатывает каучук. Эти материалы используются для получения резины. Но чтобы извлечь её из досок, необходимо экстрактор или краник.

Крафт

Кран в майнкрафте принадлежит к предметам, изготовление которых не требует дорогих ресурсов. А именно, пять блоков досок. Сделать его несложно, ведь слоты заполняются визуально. На изображении можно наглядно увидеть процесс.

Кран майнкрафт

Применение

Добавленный модом краник предназначен для сбора каучука. Для того, чтобы иметь возможность его собрать, необходимо найти гевею. Каучук выглядит в виде более светлых потёков на стволе дерева. Его можно обнаружить как снизу, так и в верхней части. Поэтому, для облегчения поиска можно убрать мешающую листву. Не стоит полностью очищать дерево. Так как с него можно будет и в дальнейшем собирать каучук. Хотя шанс дальнейшего сбора не очень велик.

Гевея майнкрафт
Сбор смолы гевеи производится ПКМ, при этом кран должен находиться в руке. После останется лишь подобрать выпавший каучук. Он является основным ингредиентом для получения резины в процессе переплавки.
Именно краник позволяет осуществлять сбор данного ресурса. Каучук может использоваться в качестве замены угля в крафте факела. А если его поместить вместо слизи, то получится хорошая замена липкому поршню. Но собирать именно для этих целей каучук в майнкрафте нецелесообразно. Ведь полученная из каучука резина даёт возможность изолировать высоковольтные провода. Также с её помощью можно сделать резиновую лодку, резиновые сапоги и резиновый лист.
Мод Industrial Craft2 не ограничился простым краником. Он позволяет использовать данный предмет при крафте электрических инструментов.

Кран в крафте майнкрафт

  • Электрокраник выполняет те же функции, что и кран, являясь своеобразной соковыжималкой minecraft.
  • Экстрактор перерабатывает  каучук, саженцы и древесину гувеи в резину. А при помещении в него капсул с углём, биомассой или водой, получаются концентраты в виде топлива и увлажнителя воздуха.
  • Помпа позволяет выкачивать лаву или воду из источников minecraft.
  • Буровая труба используется в крафте буровых установок, которые добывают ресурсы.

Таким образом, самый простой и дешёвый инструмент принимает участие в добыче ценных ресурсов в майнкрафте. Но чтобы сделать электрические инструменты, в крафте которых задействован кран, последний не должен иметь повреждений.

Еще интересные статьи: