Пространство minecraft предлагает создавать всё, что может быть сделано в реальности. Для любых конструкций требуются самые простые вещи. Но не каждый предмет в майнкрафте можно добыть без особого труда. К таким предметам относится нить. Поэтому в  игре есть несколько способов того, как её сделать.

Крафт нити в майнкрафт

  1. Крафт. Собранная с овец шерсть может быть переработана в таблице крафта для получения двух блоков нитей.
  2. Дроп. В бою с пауками можно в качестве дропа получить от 0 до 2 единиц нитей.
  3. Сбор паутины. Но её необходимо снимать только с использованием ножниц или меча.
  4. Сундуки в сокровищницах.

Те игроки minecraft, которые хотят получать больше нитей и опыта одновременно, создают фермы пауков. Это позволит сделать настоящее производство. Для строительства такой фермы необходимо найти спавнер пауков или использовать яйца призвания. На спавнер временно вешаются факелы. А вокруг сооружается ловушка. Это может быть как автоматизированная система, так и вариант, при котором пауков придётся убивать самостоятельно. После появления пауки должны падать в воду, налитую игроком. А течение их вынесет непосредственно к персонажу, который будет их поджидать с мечём в руках. Если использовать кактусы, то пауки будут погибать от столкновения с ними. Игроку придётся всего лишь приходить и собирать лут.

Рецепты

Когда игрок знает как сделать нить в minecraft, у него расширяются возможности для применения больше рецептов.

  • Лук
  • Удочка
  • Шерсть
  • Поводок

Крафт из нити в майнкрафт

Благодаря этим предмета

м можно вести обстрел мобов на расстоянии и ловить рыбу. Крафт шерсти не очень выгоден. Но когда поблизости нет овец, этот рецепт будет как раз кстати. Для того чтобы иметь возможность привязать моба к забору или водить его за собой используется поводок.
Для нити в майнкрафте есть ещё применение в качестве растяжек. Это позволит приводить в действие различные схемы, при помощи датчика и красной пыли. Для того чтобы сделать некоторые ловушки, нитка является незаменимым предметом. Особенно это касается гриферов. Так как растяжку сложно заметить на многих блоках.
Также нить может использоваться в minecraft в качестве ограничителя для лиан. Здесь она является хорошей альтернативой табличкам.
Нить  в майнкрафте является очень маленьким предметом, поэтому данный блок создан с текстурой в 16 пикселей.

Еще интересные статьи: