В середине августа 2012 года майнкрафтеры узнали о вводе в игру рамки. И уже в октябре появилась возможность использовать данный блок.

Крафт

Чтобы сделать рамку, понадобятся:

  • Кожа
  • Палки

Чтобы добыть кожу, необходимо убить корову или лошадь в майнкрафте. Но, те игроки, которые играют на таких версиях, как 1.5.2,  могут сделать кожу лишь из коров. Ведь лошади появились в игре только с обновления 1.6.1. Что не скажешь о палках. Ведь возможность их сделать была с самой первой версии. Так как дерево является одним из первых ресурсов, которые можно свободно собирать в игре, без специальных инструментов. Поэтому рецепты с древесиной доступны и известны каждому обывателю майнкрафт.

Рамка майнкарфт
Для крафта необходимо центральный слот в верстаке занять кожей, а все остальные – палками.

Использование

Разработчики minecraft  вводом рамки дали возможность игрокам помещать в неё абсолютно любой блок из инвентаря. Но для начала, необходимо разместить саму оправу. Её можно вешать при помощи ПКМ, практически на любой блок. Для того чтобы поместить внутрь рамки предмет, достаточно взять его в руку и ПКМ нажать на оправу. При этом предмет будет выглядеть так же, как и в инвентаре. А благодаря обновлению 1.4.6, предметы имеют трёхмерный вид, при установке детальной графики. Это является достаточно красивым и интересным нововведением. Ведь используя рамку minecraft,  можно обозначить содержимое сундуков. И при этом блок в ней не будет потерян. Так как его всегда можно вернуть, разрушив оправу.
В первых появлениях рамка представляла из себя лишь простую оправу. Но позже разработчики майнкрафт добавили для неё фон. Что сделало её более привлекательной.
Рецепты палки и картины в майнкрафте схожи. Только для того, чтобы сделать картину, используется шерсть. Два этих вида обрамлений могут быть успешно помещены в рамку. При этом они будут выглядеть так же, как и в инвентаре.
Оправу можно использовать  в качестве рекламы на магазинах, с различным товаром.
Помещённые в рамку предметы можно «крутить» по часовой стрелке, кликая по ним ПКМ. Размещённые меч или лук, позволяют делать своеобразные указатели в шахтах и на дорогах minecraft. Но сделать это могут только те шахтёры, у которых установлено обновление 1.8.
рамки на стене в майнкрафтеПосле исследования местности по карте, её можно разместить в оправу, повешенную на стену.  При этом она будет немного выступать, подобно картине (после обновления1.7.2). Что будет напоминать о приключениях в мире minecraft.
А если в рамке майнкрафт будут находиться часы, то они будут не только отображаться, но и работать. Что позволяет сделать настенные часы. И не заглядывать всё время в инвентарь.
Так как и компас в инвентаре работает, то и в этом блоке он не потеряет этих свойств.
Майнкрафтеры, которые снимают видео о этой игре, нашли ещё одно применение данному блоку. С помощью его они показывают рецепты крафта. Для этого на стене размещают рамки, таким же образом, как они расположены окошки в верстаке майнкрафт. А после заполняют их так, как того требуют различные рецепты. А в итоговом слоте можно поместить получившийся предмет, будь то печка или лопата.

Рамки для крафта майнкрафт
На блок, где размещена оправа, можно поставить другой блок. И при этом она не выпадет, а окажется внутри размещённого блока.
Так как в это  «обрамление» можно поместить даже голову, то это дают возможность вешать в доме портреты.
После выхода оправы было исправлено несколько багов. Так, в неё ранее можно было помещать несколько предметов. А при разрушении выпадал только один.
В создании и использовании рамки в майнкрафте нет ничего сложного. Но видео на эту тему поможет разобраться окончательно.

Еще интересные статьи: