В обновлении Beta 1.2 был добавлен раздатчик майнкрафт. Он предназначен для выталкивания вещей. Игроки, пользуясь этим его свойствам, сами придумывают, где он может найти применение.

Крафт

Для того чтобы сделать раздатчик понадобятся:

  • Булыжник
  • Красная пыль
  • Лук

Труда найти булыжник не составит. Так как он добывается в процессе разбития камней в майнкрафте. Для раздатчика понадобиться 7 штук данного блока.
Нет такого шахтёра, который бы не знал способ добычи, и действия красной пыли. Поэтому она присутствует в инвентаре практически каждого шахтёра. Ведь многие рецепты требуют её наличия.
Для изготовления лука потребуются деревянные палки и нити, которые добываются из паутины или дропаются с пауков.  Именно лук является движущим механизмом раздатчика. Поэтому его крафт можно посмотреть на картинке или ознакомится с ним на тематическом видео. Если у лука заканчивается прочность, и вы решите именно с ним сделать раздатчик в minecraft, то ничего не получится. Игра требует только хорошее оружие.
Для крафта раздатчика minecraft, в верстаке размещаются все составляющие так, как показано ниже.

раздатчик майнкрафт

Интерфейс открытого раздатчика имеет 9 окошек. Их полностью можно заполнить блоками, выдача которых необходима. При этом блоки могут быть разными. А механизм будет их выдавать в случайном порядке. Процесс будет выглядеть так, как будто предметы просто вываливаются из раздатчика, в радиусе 3*3 блока.
Раздатчик работает от кнопок, нажимных пластин и рычагов. Они могут располагаться на самом выталкивателе иле на блоке возле него. Также возможна активация при помощи схем с красной пылью.

Использование

Применение раздатчика в майнкрафте весьма разностороннее. Всё зависит от тех его свойств, которые игрок хочет видеть в своём механизме. Основной принцип его работы, это выталкивание предметов. При этом он использует предметы по назначению. Например, выброшенное из выдавателя пустое ведро, наполнится водой, которая встретится на его пути. Использую это свойство, можно сделать автомат с водой. А если в ведре будет вода, то выбросится не ведро с водой, а просто выльется вода. Это позволяет делать системы полива. Таким же образом можно пускать лаву.

Также раздатчик может быть использован в качестве насоса. Для этого в него следует поместить пустые вёдра. А сама вода или лава должны находиться непосредственно перед лицевой стороной этого механизма.

Так как этот выдаватель пытается использовать предметы, то стрелы он будет не выбрасывать, а именно выстреливать. При этом, в процессе игры, они будут лететь, также как из лука. Это позволит сделать пушку, которая будет работать от пусковых устройств. В майнкрафт к предметам, которые раздатчик будет использовать в качестве снаряда, относятся яйца, взрывные зелья, горящие шары, яйца и снежки. А размещённый в нём ТНТ будет не только поставлен, но и активируется.

Также лук в раздатчике может использоваться для созданий ловушек. Для этого создаётся механизм, в котором стрелы будут лететь в непрошеных гостей, когда те наступят на плиту или на другой активатор майнкрафт. А если перед выдавателем будут блоки лавы, то будут лететь горящие стрелы.

Используя раздатчик, игроки делают для себя оружейные и гардеробные. Для этого определенное оружие или броню размещают в выдавателе и сверху вешают табличку с наименованием содержимого. Можно выбрать нужное оружие при  помощи кнопки. И оно сразу будет в руках у игрока майнкрафт. А если просто пройтись по нажимным плитам, подключенным к раздатчику, то вся браня будет у вас в инвентаре, или на самом игроке.

Для тех игроков, кто задавался вопросом о том, как сделать холодильник в майнкрафте, раздатчик стал решением. Ведь в него можно складывать продукты. А при нажатии на кнопку, еда будет уже в инвентаре. Можно просто поставить выдаватель на кухне и поместить в нём пищу. Но шахтёры не ищут лёгких путей. Поэтому на кухне должен стоять именно холодильник. Для этого необходимо:

  • Раздатчик
  • Дверь
  • Блок
  • Кнопка

Блок может быть практически любой. Ведь он необходим для декора и для размещения на нём выдавателя. А к этим двум блокам необходимо прикрепить дверь. Она должна находиться впритык к раздатчику. Такой холодильник можно активировать кнопкой размещенной на боковой стороне раздатчика. Но лучше всего поставить рядом ещё два блока, и разместить кнопку на верхнем блоке. Это позволит при нажатии воздействовать и на дверь, и на раздатчик одновременно. Более детально эту схему можно проследить на видео. Смотреть его необходимо для того, чтобы понять, каким именно образом следует поставить дверь. А рецепты двери и кнопки можно найти на нашем сайте.

Холодильники майнкрафт

Для холодильника лучше всего использовать железную дверь и железные блоки. Но это не значит, что вы не захотите сделать холодильник в деревенском стиле.

Так как раздатчику была дана функция автоматического использования предметов. То с версии 12w15a его можно использовать в качестве дока для лодок. Которые будут выгружаться на воду. С этого блока также можно ставить вагонетки на железную дорогу.

Раздатчик нашёл своё применение в фермерстве. Тут он используется в качестве автоматического удобрения. Для этого вдоль фермы располагаются выдаватели, заполненные костной мукой. Одно нажатие кнопки, и урожай получает нужную подпитку.

Если из раздатчика запустить огниво в портал или в камин, то они включится.

Выбрасыватель может стать хорошим инкубатором для куриных яиц. Хотя вероятность спауна ровна 1/8. А вот яйца призвания способны сделать мобов прямо перед раздатчиком.

Игра даёт шахтёрам полное право выбора и применения фантазии, для использования выдавателя. И тот, кто знает как сделать раздатчик в minecraft, может открывать для себя новые методы его применения.

Еще интересные статьи: