Для тех, кто выбрал для себя военную деятельность в майнкрафте, мод flans стал настоящим прорывом. Ведь ранее боевую технику приходилось конструировать самостоятельно. Не всегда такие конструкции годились в использование. Ведь редко какие из них оснащались боевым оружием. Зачастую, такая техника даже не могла передвигаться.

танк в майнкрафт

Мод flans

Данный мод minecraft внёс много боевого снаряжения и возможность сделать танк. Так как этот вид транспорта принадлежит к тяжелой боевой технике, то для крафта требуется много железа и специальный верстак. Он изготавливается их двух мисок и четырёх слитков железа.

Железный верстак в майнкрафт
Рабочее окно такого верстака открывается ПКМ, и содержит больше ячеек, чем его деревянный аналог. Он является своеобразным сборочным цехом. Но чтобы его заполнить, необходимо на обычном верстаке minecraft сделать детали танка.
Для него понадобятся колёса, состоящие из слитка железа по центру и из 4 кусков кожи, расположенной сверху, снизу и по бокам.
Для гусениц необходимо вокруг полученного колеса расположить траки. Они крафтятся из железных слитков, и располагаются так, как указано на картинке.

Трак в майнкрафтгусеницы в майнкрафт

Крафт кабины требует железных слитков, красной пыли и блока люка.
Для верхушки с дулом тоже требуется железо. Но для начала необходимо сделать ствол и соединить его с корпусом верхушки, как показано на ниже.

Верхушка танка в майнкрафт
Так как движущая сила любого транспорта заключается в двигателе, то без него не обойтись. Процесс сборки двигателя необходимо начать с крафта Piston. Для этого таблица крафта заполняется следующим образом:

  1. Железный слиток – Зажигалка – Железный слиток
  2. Железный слиток – Пусто – железный слиток
  3. Пусто

Двигатель в майнкрафтеДля четырёхвольтного двигателя в майнкрафте необходимо заполнить ячейки, как показано на картинке, используя 4 пистона и 1 слиток железа. Если заполнить нижний ряд, то на выходе получится шестивольтный агрегат. А для восьмивольтного необходимо два соединить на верстаке два 4V двигателя.  Именно такой мощный движок и будет основой танка.

Сборка

Основные комплектующие танка minecraft готовы и можно начинать сборку в железном верстаке. При этом цвет машины будет зависеть от красителя. Здесь можно выбрать зелёный или серый.

Крафт танка в майнкрафте
Но без топлива танк не поедет. Поэтому садись в него при помощи ПМК, и нажимай кнопку «R». Она откроет меню возможностей боевой техники, отвечающих за оружие, топливо, бомбы и склад. Чтобы заправить танк, нажми «Fuel» . Для заполнения бака необходимо воспользоваться углём или бензином. Оснасти совой танк бомбами и оружием и ты уже готов к бою.
Для того чтобы выйти из боевой машины, нажми ПМК или «E»отвечающую за экстренный выход.
В данном моде представлено много видов техники, разных боевых эпох. Но только самостоятельный крафт даёт возможность ею пользоваться полноценно.

Еще интересные статьи: