С таким занятием, как сбор дерева знаком каждый игрок майнкрафта. Поэтому о трудностях сбора древесины руками знает на собственном опыте. Поэтому актуален становится вопрос о более лёгкой и быстрой добыче данного ресурса и о том, как сделать топор в minecraft.
Первый топор каждого игрока будет непременно деревянным. Ведь дерево — это самый доступный ресурс. И один из самых первых, который приходится добывать в игровом пространстве. И именно такое орудие поможет добыть булыжник. И сделать инструмент более крепким. Последовательно добываются железо и алмазы, которые будут обладать большей прочностью. Конечно, можно сделать золотой топор. Но его хватит лишь на 33 использования. В то время как прочность алмазного инструмента составляет 1562. Крафт всех этих инструментов выглядит одинаково. Для него потребуется лишь заменить доски, в таблице крафта, на другие составляющие.

Топор в майнкрафт

Применение

В майнкрафте можно создавать следующие топоры, имеющие прочность:

  • Деревянные (60)
  • Каменные (132)
  • Железные (251)
  • Золотые (33)
  • Алмазные (1562)

Для сравнения показателей скорости, каждого из этих инструментов, можно принести скорость добычи обыкновенных досок. Деревянное орудие справится с ними за 1,5 с, каменный – за 0,75, железный за – 0,5, алмазный – за 0,4, золотой – за 0,25.
Использование золотого топора, по параметрам прочности,  является нецелесообразным. Но если у вас есть большие залежи золота в майнкрафте, и хочется ускорить добычу ресурсов, то это будет самый оптимальный вариант.
В майнкрафте основное назначение топора – это добыча досок, дерева и заборов. Он помогает добывать эти ресурсы гораздо быстрее, чем рукой. Конечно, можно использовать его и для других целей. Но это не совсем целесообразно. Ведь те же верстаки с сундуками достаточно легко ломаются при ударе рукой. Так что лучше поберечь инструмент от износа.

Топор в руке в Майнкрафте
Можно применять топор в майнкрафте в качестве оружия. Ведь по силе удара он стоит на третьем месте после меча и лука. К тому же, такое оружие можно зачаровать на «Остроту», «Небесную кару» и «Бич членистоногих». Что придаст ему больше силы в охоте на нежить. Недостатком такого вида оружия является только то, что он не может отбивать наносимые удары. Поэтому его лучше держать как запасной вариант. Тем более, что один удар по мобу, таким оружием, будет засчитан за два. Что уменьшает срок службы данного оружия.

Добавление инструмента командной строкой

Также в майнкрафте полезно знать персональный номер каждого из топоров. Это поможет пользоваться командной строкой, для того чтобы сделать любой из них.. Но данное действие доступно только для тех игроков, у которых есть возможность пользования командой give. То есть, в креативном режиме, в одиночной игре или для операторов серверов.

  • Деревянный -271
  • Каменный – 275
  • Железный – 258
  • Золотой – 286
  • Алмазный – 279

Для того, что бы добавить алмазный инструмент в инвентарь, необходимо набрать /give 279 1. Где give – команда добавления, 279 – ID предмета и 1 – количество, требующееся для добавления.

Еще интересные статьи: