Нотч написал в своём твиттере о том, что в ближайшее время в майнкарфт можно будет сделать печенье. И это нововведение версии Beta 1.4 уже не было новостью. Но его с нетерпением ожидали те, кто играет в режиме выживания. Ведь всегда хочется иметь про запас рецепты приготовления еды. Ведь голод может одолеть игрока в самый неподходящий момент. А поблизости может не оказаться ни курочки, ни поросёнка.

Фото печенье в майнкрафт

Крафт

Чтобы сделать печенье, необходимо:

  • Пшеница
  • Какао-бобы,

При заполнении слотов верстака какао-бобы размещаются по центру, а пшеница – по бокам (как показано на изображении).

Крафт печенья майнкрафт
Те, кто применяет рецепты для приготовления пищи, оценят простоту печенья. Пшеницу можно выращивать на собственных полях. И она принимает участие не только в приготовлении хлебобулочных изделий, но и в качестве корма для некоторых животных.
Сама по себе пшеница не может употребляться в пищу. Поэтому иметь её в инвентаре, как ингредиент для того, чтобы «испечь» печенюшки, не будет лишним.
Те шахтёры, которые исследуют джунгли, могут собирать плоды какао на стволах или из листвы тропических деревьев. Как собирать плоды, и как сделать из них какао-плоды, можно увидеть на тематических видео майнкрафт. Это будет весьма полезной информацией, так как плоды какао растут достаточно быстро. Но до версии Beta 1.4 их можно было найти только в сокровищницах. Поэтому в майнкрафте оно считалось весьма ценным.
Как видно, крафт печенья дешёвый. Но это не значит, что им полностью можно заменить всю остальную пищу и на этом сэкономить. Ведь  печенье способно восстанавливать лишь 0,4 единицы насыщения и 2 пункта утоления голода. Если учесть, что одно приготовление этого лакомства  приносит 8 печенюшек, то можно сразу восстановить 3,2 единицы насыщения. Благодаря своей дешевизне и лёгкости приготовления, печенье пользуется популярностью. Особенно его хотят приготовить те, кто на различных видео майнкрафт наблюдал, как игрок насыщается именно печеньем. Ведь в это время крошки от печенья летят во все стороны. Их реально кажется больше чем самого печенья. Может быть, создатели майнкрафт научат персонажей кушать аккуратнее, а не выбрасывать часть лакомств на землю. Хотя это маловероятно. Ведь и в жизни печенье не является основной едой. Поэтому для утоления года лучше использовать мясо, грибочки, морковь и другие продукты. А вот печенье в майнкрафте лучше приберечь для угощения своих друзей. Ведь как приятно всем собраться вечером, во время игры, и выпить тёплого молока со свежим печеньем. Поэтому так важно знать, как сделать печенье в minecraft.
Но если нет желания искать ингредиенты для печенья, то его можно купить в деревне. Это лакомство продают фермеры. Но тут уже надо иметь основную валюту игры – изумруды. Только с обновления 1.3.1 покупка данного вида еды стала возможной.

Еще интересные статьи: