Возможности игрового мира майнкрафт велики. Поэтому создатели не ограничивают игроков только строительными задачами. И в игру вводится возможность писать. Для записей можно вести книгу. А вот для создания надписей, используются таблички.
Этот блок позволяет подписывать всё, что для игрока является важным.

Крафт

Чтобы сделать табличку понадобятся рецепты на доски и палки. Оба этих составляющих крафтятся из дерева. В верстаке первые два ряда полностью заполняются досками. А в нижнем ряду, по центру, размещается палка.

Крафт таблички в майнкрафте
Перед размещением таблички minecraft следует учесть, что она будет размещена лицевой стороной к игроку. И сразу после её установки открывается окно для нанесения надписей на табличку. Это крайне важно, так как возможности исправить надпись не будет. Поэтому всё надо делать с первого раза. Также следует учесть, что на табло можно нанести текст из 60 символов, по 15 в каждой из четырёх доступных строк. Существуют плагины, которые позволяют редактировать надписи на этих табло. Что довольно часто встречается на видео о майнкрафт. Но в оригинальной версии это невозможно.
Таблички в майнкрафте можно размещать друг на друга и на многих других блоках в игре. А на тех блоках, которые имеют небольшой размер, но считаются полным блоком, табличка будет висеть в воздухе. Это можно проследить, если разместить её на плите.

Сундук с табличкой майнкрафт
Табличка в майнкрафте преимущественно используется в качестве указателей. Что позволяет не заблудиться в пещерах и хорошо ориентироваться в верхних биомах. Также при её помощи можно подписывать различные строения и содержание сундуков. Даже перед входом в дом можно разместить своего рода «записочки», которые будут приветствовать хозяина или его гостей. Поэтому не надо искать ни какие рецепты для обозначений. Табло является отличным информатором в мире minecraft.
Таблички minecraft нашли своё применение и в экономической стороне игры. Они позволяют открыть магазин. Так как именно на табло размещается информация о вещи и о цене продажи (покупки). Более подробно ознакомиться с принципом работы магазина и о том, как его сделать, можно на нашем сайте, просмотрев видео или прочитав статью.

Также таблички с успехом применяются для декорирования помещений. Они позволяют сделать на диванах и креслах подлокотники. А на видео о мебели в майнкрафте, можно непременно увидеть, как это делается.
Делая табличку, создатели майнкрафт совсем забыли о том, что она деревянная и «дырявая». Поэтому табличка minecraft в огне не горит и воду не пропускает. Шахтёры могут использовать её для изоляции своих механизмов под водой. А если размещать табличку на дне водоёма, то можно даже сделать, таким образом, подводные туннели в майнкрафт, позволяющие игроку дышать. И рецепты зелий для подводного дыхания тут уже не пригодятся. На видео о подводных туннелях можно смотреть, как игрок перемещается под водой, а запас воздуха у него при этом не уменьшается.
Для того что бы иметь возможность менять цвет букв на табло не нужны ни какие рецепты minecraft. Тут используются модификации типа Single Player Commands. А для ввода на русском языке устанавливается русификатор.
кресло с табличками майнкрафтВ сети можно найти видео, где зачарованная табличка используется в качестве оружия против мобов. Многие хотят найти рецепты такого зачаровывания и сделать себе табличку-меч. Но для этого требуются специальные плагины. Ровно как и для того, чтобы при помощи сундука и таблички чинить вещи minecraft. Ведь это намного проще, чем заново использовать рецепты для их создания.
Ещё таблички нашли применение в модификациях типа CraftBook, Elevator mod. Если на серверы будут установлены эти плагины, то это даст возможность создавать мост, лифт и ворота. И на видео, где можно наблюдать, табличку в качестве некого телепорта, непременно установлен плагин наподобие вышеприведённых. Для того, чтобы сделать лифт используются команды:

  • [Lift Up]
  • [ Lift  Down]

Они пишутся на табличках. И представляют собой некий телепорт майнкрафт. А команда «Date» будет пусковой кнопкой для поднятия ворот. «Bridge» поможет сделать мост над обрывом или над рекой.
Как видно, табличку можно использовать не только как табло с информацией, она может хранить выполнять заданные команды. Но на видео, где можно это увидеть, непременно показан майнкрафт с плагинами.

Еще интересные статьи: