Мир minecraft это не только квадратные блоки, которые нужно добывать. В этом мире нужно ещё и создавать. Иначе смысла от добытых блоков не будет. К тому же, для добычи ресурсов требуются инструменты, для их хранения – сундуки, для их переработки – печь. Да и броня в игре играет не последнюю роль. И ничего этого нельзя сделать без верстака. Поэтому создание верстака является одной из первоначальных задач в майнкрафте. И на многих видео, где говорится о первом дне в игре, непременно будет присутствовать этот станок.

Верстак майнкрафт
Изначально для игрока является доступной только система крафта в инвентаре. Она представляет из себя сетку размером 2х2. Но в ней можно использовать только немногие рецепты для создания предметов из квадратного мира. А именно:

  • Кнопка
  • Нажимная плита
  • Палка
  • Факел
  • Зажигалка
  • Ножницы
  • Шерсть
  • Рычаг
  • Сахар

И одной из главнейших вещей, которую можно сделать в этом окне, является верстак.

Крафт

Крафт верстака майнкрафтЧтобы сделать верстак, необходимо найти деревья и собрать с них древесину. Это можно делать и без инструментов.  При этом верстак в майнкрафте может быть выполнен из любой породы деревьев.  Полученный блок обрабатывается в инвентаре 2х2. Он просто помещается туда и на выходе получается древесина, которая затем перерабатывается в доски. Именно они и послужат сырьём для верстака. Для этого сетка 2х2 полностью заполняется досками. И верстак майнкрафт готов. Он ПКМ ставится в нужном месте. Игроки стараются размещать этот станок дома, чтобы в ночное время можно было не только дождаться дня, но и что-нибудь помастерить. Верстаков можно делать сколько угодно, и использовать их в любом месте. А если сделать их слишком много, то они не пропадут. Ведь этот предмет крафта сделан из дерева, и им можно даже топить печь.

Мастерить на верстаке можно много вещей из мира майнкрафт, использую различные рецепты. При этом этот предмет не является хранилищем. Он используется как станок. Поэтому, если игрок не заберёт сделанный предмет, то после закрытия интерфейса верстака, он просто выпадет на землю.
Рецепты майнкрафт для верстака используются более сложные, чем в инвентаре. Ведь он имеет 9 ячеек. При этом действует правило визуального расположения составляющих. То есть, чтобы сделать дверь, доски в слотах располагаются так, чтобы они визуально были похожи на дверь. При этом будет получаться предмет именно из того материала, который был использован при крафте. Это касается и самих материалов. Так, если во втором ряду в первую и третью ячейку положить стекло. И его же поместить в третьем ряду во второй ячейке, то получится стеклянная колба. А вот если вместо стекла будет использовано железо, то  у шахтёра получится сделать ведро. А деревянные блоки при таком раскладе дадут чашку. Именно поэтому верстак является не только полезным, но и интересным предметом в майнкрафте. Ведь располагая в нём ресурсы, всегда можно сделать что-то новое и неожиданное. Так, в процессе создания железной вагонетки можно сделать ботинки. Ведь эти рецепты отличаются, всего лишь, на одну пустую ячейку. На картинке можно увидеть эту разницу.

Ботинки майнкрафткотёл майнкрафт
Игра позволяет собирать все богатства квадратного мира. Но чем реже или твёрдое блок, тем более мощное оружие требуется. Поэтому станок для крафта не останется без работы и будет использован снова и снова. Кроме этого оружие, инструмент и броня изнашивается. И так важно всегда иметь возможность сделать новое обмундирование. Также, практически в каждом обновлении майнкрафт, игра дополняется новыми блоками. И поэтому игроки ищут видео с обновлениями и стремятся опробовать добавленные рецепты слотах станка.
Верстак можно двигать при помощи поршней. Это даёт возможность спрятать его в стену или в пол, и выдвигать лишь при необходимости сделать новый предмет в майнкарфте. Видео о том, как это делается,  можно найти в интернете.
Игра позволяет использовать предметы не совсем по назначению, поэтому данный станок в майнкрафте нашёл применение в качестве предмета декора. Так как его нижняя сторона обладает текстурой паркетной доски, его используют для покрытия пола.
Каждый начинающий игрок, первым делом должен узнать, как сделать верстак в minecraft.

Еще интересные статьи: