Одним из самых популярных блоков в майнкрафт является железо. Процесс его переплавки в слитки знает практически каждый майнкрафтер. А рецептов с его использованием, в игре, более двадцати. Из железных слитков можно сделать не только оружие и инструмент, но и составляющие для сложных механизмов. Также данный блок применяется и для простых вещей.
Расставляя слитки в слотах верстака можно получить много полезных предметов. В этой статье речь пойдёт о железных прутьях. Их получится сделать у любого, кто знает, как сделать дверь из слитков. Так как рецепт их крафта похож с процессом изготовления прутьев. А отличие заключается лишь в том, что шесть слитков этого металла необходимо разместить горизонтально. На изображении minecraft можно это увидеть рецепт того, как сделать железные прутья. При этом из шести слитков получится 16 блоков забора.

Крафт прутьев в майнкрафте
Крафт прутьев в майнкрафте

В майнкрафт прутья ещё называют железной решёткой. В июле 2011 года шахтёры смогли впервые увидеть этот блок. Нотч ввёл его в игру с версией Betf 1.8, в качестве решёток в крепостях. А у игроков появилась возможность сделать их самостоятельно.

Применение

Железный забор в майнкрафт
Железный забор в майнкрафт

Железные прутья представляют собой обыкновенную решётку. Что даёт возможность использовать их по своему усмотрению. Везде, где в реальности ставится решётка, этот блок может быть использован и в minecraft.
Это могут быть решётки на окнах, забор или даже целая клетка. При этом, данный блок размещается подобно блоку забора и крепится к другим соседним предметам. Что позволяет делать из него достаточно большие конструкции minecraft, неограничиваясь в размерах и объёмах. Добыть железные прутья можно любой киркой, без дополнительных зачаровываний.
В майнкрафт блок такого забора нашёл применения для строительства проходов под водой. Так как он не пропускает воду. И это позволяет игроку находиться внутри, без потери воздуха.
Ещё одно свойство такого забора заключается в том, что он позволяет обезопасится от динамита. Ведь ТНТ, находящийся внутри прутьев, при детонации, не понесёт урона окружающему пространству. При этом будет разрушен только сам забор. Это свойство шахтёры могут использовать для предотвращения разрушений, при нечаянной детонации.
Дом майнкрафт, обнесённый таким забором, будет похож на настоящую тюрьму. Что даёт возможность развить ещё одну линию игры и сделать тюрьму для мобов. Ведь они не в состоянии пройти через железные прутья.
Возможность использовать данный блок minecraft зависит лишь только от креативных идей шахтёров и от запаса слитков, которые всегда можно найти в игровом мире.

Еще интересные статьи: