броня в майнкрафт

Многих игроков популярной игры интересует вопрос о том, как сделать броню в Minecraft. Это объясняется одной простой причиной — каждый из них старается сохранить шаткое здоровье, которое подрывают различные неожиданности, возникающие на всех этапах игры. Персонаж постоянно встречается с преградами и негативным влиянием других факторов, способных очень быстро «съесть» полосы здоровья. Различные типы снаряжения способны решить эту проблему доступными методами и помочь герою выстоять и победить.

Кольчуга

Кольчуга — это особый тип экипировки, который можно приобрести у кузнеца в деревне, расплатившись изумрудами. Также ее можно отобрать у убитого скелета или зомби. Отличительные черты кольчуги характеризуются уникальной полупрозрачной текстурой в форме «шашечки» серого цвета. По прочности такое снаряжение может сравниться с железным, а для его починки используют слитки из железа.

Как сделать кольчужную броню?

Экипировку можно сделать с использованием блоков огня как особый ингредиент. Однако непосредственно огонь нельзя заполучить «легально». Для этого многие игроки используют для создания брони в Майнкрафт исключительно серверную команду, чит-код /give player 51 24, а также сторонние модификации или редакторы.

 

кольчужная броня

Кольчуга обладает достаточной прочности и может пригодится тем, кто часто и быстро теряют полоски здоровья, которые помогают продвигаться из одного уровня Minecraft на другой.

Как сделать железную броню?

Чтобы сделать броню из железа, следует отыскать железные слитки и разместить их в определенном порядке. Такая экипировка обладает хорошими характеристиками относительно прочности:

Шлем выдерживает 165 единиц повреждений;
Кираса сломается только после потери 240 единиц;
Поножи выдержат 225 единиц травмирования
Железные ботинки сломаются после 195 единиц повреждений

 

железная броня

Кожаная защита

Это — один из самых легких и дешевых видов брони в Майнкрафт, которая пригодится на начальном этапе игры. Прочность этого вида экипировки оценивается следующими характеристиками относительно единиц повреждений:

Шлем — 55;
Кираса — 80;
Поножи — 75;
Ботинки — 65.

кожаная броня

Для создания такого вида защиты, понадобится много кожи, которую вместе с другими ингредиентами необходимо расположить по-особому.

Доспехи из золота

Золотую экипировку можно сделать по аналогии с кожаной, однако вместо кусков кожи — запастись слитками золота. Характеристики золотой экипировки таковы:

Золотой шлем — 77;
Золотая кираса — 112;
Золотые поножи — 105;
Золотые ботинки — 91.

золотая броня

Алмазное снаряжение

Это — самый крепкий вид защиты, который можно сделать без особого труда для поиска ингредиентов. Характеристики алмазной экипировки в единицах повреждений просто поразительны:

Алмазный шлем — 363;
Алмазная кираса — 528;
Алмазные поножи – 495;
Алмазные ботинки – 429.

алмазная броня

Это – самый лучший и надежный вид брони, который понадобится тем, кто старается уберечь как можно более высокий уровень здоровья в Майнкрафт.

Огненная защита

Это вид экипировки можно получить путем намеренного взлома инвентаря. Снаряжение обладает особой прозрачной текстурой. Огненная броня сходна по характеристикам с железной.

Доспехи типа «Нано»

Такое снаряжение необходимо, чтобы скрафтить квантовую. Для создания нано брони необходимы:

Лист углепластика;
Энергетический кристалл;
Стекло.

нано броня

Квантовая защита

Квантовая защита обладает уникальными свойствами и способностями. Она может утолить голод, поглотить урон, вывести яд и произвести ряд других полезных действий и влияний на среду игры. Однако для ее создания необходимо сначала скрафтить нано броню. Квантовая защита предусматривает наличие шлема, нагрудника, поножей и обуви, которые помогут бороться с неблагоприятной средой, способную вызвать потерю здоровья.

Материалы:

Квантовый шлем: Надо-шлем, укрепленное стекло, улучшенная микросхема, иридиевый композит.

Квантовая кираса: Нано-кираса, композит, мультикристалл, иридиевый композит.

Квантовые поножи: Нано-поножи, механизм, мультикристалл,  иридиевый композит, светопыль.

Квантовый ботинки: Нано-ботинки, резиновые ботинки, иридиевый композит, мультикрасталл.

квантовая броня

 

Кто хочет увидеть наглядно весь процесс, смотрим видео.

Еще интересные статьи: