Игра Майнкрафт предполагает всестороннее познание игрового процесса. И чем дольше игрок находится в мире minecraft, тем больше у него и запросов, и возможностей. Поэтому игроки, имеющие и опыт, и знания, стремятся попробовать свои силы в схватке с самыми сильными монстрами.

Скелет-иссушитель в воздухе

Описание босса

Одним из таких боссов является скелет-иссушитель. Он обладает 150 сердцами здоровья. Что делает его особо желанным в качестве соперника. Помимо этого, основной дроп с иссушителя – это 1 звезда нижнего мира. Такая добыча нужна для того, чтобы сделать возможной постройку маяка. Но большой запас здоровья говорит о том, что в обыкновенной броне с ним не сразиться, Да и оружие должно быть зачаровано на Небесную кару. Идеально будет иметь алмазный меч. А лук и стрелы оставить для другой нежити minecraft. Так как они будут лишь отлетать от скелета. Но и другие виды атаки способны нанести существенный урон. Следует иметь в виду, что зелье мгновенного лечение можно применять против этого моба. А вот зелье мгновенного урона приводит к восстановлению здоровья. Сам иссушитель использует в качестве оружия черепа, которые, при попадании способны уменьшать, здоровье персонажу, в течении определённого количеств времени. Этот эффект отравления и называется иссушением. Этот моб принимает всех дружеских сущностей за враждебных. Для разработки хорошей стратегии следует учитывать, что иссушитель не боится ни лавы, ни огня.

Для того, чтобы победить этого скелета, можно обойтись и малыми потерями. Ведь звезда из него выпадает, даже если он был убит мобами. Поэтому некоторые игроки спаунят железных големов возле иссушителя. И те готовы сделать всю грязную работу.

Спавн босса

Если ты готов к встрече с иссушителем, то можешь его смело призывать. Для этого необходимо иметь в майнкрафт следующие составляющие:

  • 4 песка души
  • 3 черепа скелета-иссушителя

Скелет

На поиски этих компонентов необходимо отправляться в Нижний мир. Песок души напоминает блоки земли. Но имеет высоту лишь в 7/8 от обычного блоков. Поэтому, для перехода на другой вид блоков, придётся подпрыгивать. Помимо этого, его текстура похожа на лица, заточённых в него душ. Ещё одной особенностью его является то, что он может парить в воздухе.

А вот для черепов, необходимо сразиться со скелетами-иссушителями майнкрафт. С них-то и выпадает данный дроп.

Спавн иссушителя можно сделать в любом из миров майнкрафт. Но для этого следует учитывать, что рост этого скелета в minecraft выше чем у обычного. И в комнате с потолками в 3 блока он не поместиться. А так же, при мирном режиме, на этого скелета действует баг.

Когда все составляющие добыты, можно приступать к созданию для себя достойного противника. Всё делается достаточно просто. Выставляются блоки песка души в виде буквы «Т» (один снизу и два сверху). А на них размещаются черепа. Сделать это прост и ещё мгновение и скелет-иссушитель создан. Запас его здоровья будет составлять лишь половину. Но очень скоро достигнет максимального значения. При этом произойдёт мощный взрыв. Поэтому в этот момент лучше отойти подальше.

Поведение моба в бою

При атаке, этот скелет может не только метать черепа, но и разрушать блоки. А так как он может задохнуться под водой, то пытается рушить и воду. Но это не всегда может у него получаться. Ведь пустое пространство будет заполняться.

При провокации персонажа и при виде дружелюбных мобов minecraft, иссушитель будет атаковать чёрными черепами, которые быстро летают. Синие черепа выпускаются им в случайном направлении. Но наносят не менее сильный урон.

Пораженный иссушитель, кроме звезды, даёт персонажу 50 единиц опыта.

Еще интересные статьи: