машина в minecraft

Игра майнкрафт изначально предлагала своим пользователям, для передвижения, лишь вагонетки. Да и те могли ездить лишь по рейсам. А всё растущая популярность игры привела к тому, что создатели сделали мод, который позволяет крафтить машину. Поэтому предлагаем его скачать и установить.А далее, приступить к сборке и больше не задаваться вопросом, как сделать машину в minecraft? Ведь игра без машины не может быть до конца интересной.

Этапы конструирования машины

1. Рецепт колеса предусматривает кожу и железо. Кожу можно выбить у коров. А железо добывается из руды, которую необходимо искать под землёй. Именно туда его спрятали создатели майнкрафт. А уж затем заняться её переплавкой. Когда ингредиенты собраны, необходимо положить их на верстак, расположив 1 кусок железа по центру. Вот и всё, что надо для того, чтобы сделать колёса.

2. Двигатель является основной двигающей силой автомобиля. Без него будет стоять простой кузов, который и толкать не особо получится. Для изготовления двигателя необходима красная пыль, факелы, печь и поршень.

Пыль добывается из блоков красной руды.

Для создания факела необходимо использовать рецепт с применением угля и палки. Эти составляющие не составит труда найти. Эта игра расположила одно из них — на земле, а другое — под землёй. Хотя, путешествие в шахты не совсем безопасное.

Создание печи происходит с использованием 9 булыжников. Их найти не составит труда. Ведь именно булыжники являются основным материалом для строительства. Выбивай эти блоки из земли и камня. И сделать печь окажется проще простого.

Создание поршня требует таких ресурсов: красная пыль, железный слиток, доски и булыжник. Железный слиток производится путём крафта руды или же при помощи переплавки. А при крафте дерева получаем деревянные доски.

3. Непосредственная сборка машины, в майнкрафте, требует две пары колёс, два куска железа, сундук и двигатель.

Основные составляющие уже есть. Осталось добыть ещё немного железа и найти сундук. Можно отправиться на его поиски по деревням. Но если вы привыкли всё делать самостоятельно, то используем при крафте восемь любых досок.

Теперь необходимо расположить составляющие в определенном порядке:

крафт машины

Теперь можно садиться за руль и мчаться по просторам квадратного мира. Но и здесь нужно знать простые правила: W, A, S, D — в перёд, в лево, в право, назад. Shift — кнопка торможения. С — открывает инвентарь.

Этапы конструирования машины с использованием свиньи

Это весьма комичный, но действенный способ игры майнкрафт и он не требует особого рецепта и крафтинга.

  1.  Ставим два булыжника в ряд и сверху ложем ещё пару;
  2.  В плотную к этой стене прокладываем рельсы;
  3.  По краям от рельсов располагаем по одному факелу;
  4.  Ставим на рельсы вагонетку;
  5.  При помощи седла ловим свинью и помещаем её в вагонетку.

Теперь привыкай немного к необычному управлению для поездок. Конечно, это совсем не похоже на предыдущий полноценный автомобиль, но передвигаться позволяет. Можно сказать, что у вас получился аналог «Таврии» в майнкрафте. В этом варианте можно оседлать любое другое животное, кроме дракона.

Так же можно посмотреть видео, где все четко рассказывается.

Еще интересные статьи: