Значение опыта в игре

Для игры майнкрафт опыт можно сравнить с тем же возрастом реальной жизни. Ведь, пока нет 18 лет, запрещается покупать алкоголь и табачные изделия. Да и свадьбу сыграть, просто так не получится. Так и в minecraft, малое количество опыта ограничивает возможности в игре. Накапливание достаточного опыта приводит к повышению уровня. К чему стремиться каждый игрок. Основные привилегии, которые даёт опыт – это работа со столом зачарования.
Добывается опыт в битве с мобами, при разрушении зданий, при ловле рыбы и при разбивании пузырька с этим зельем. Сам из себя опыт представляет переливающуюся от жёлтого до зелёного сферу. Он наполняет нижний индикатор показаний уровня. Максимальное его количество в игре minecraft равно 2,147,483,647. Что приравнивается к 24,791 уровню.

Варианты добычи зелья

Когда игрок погибает, то он теряет часть своих достижений. И они становится дропом, а часть пропадает. Поэтому, опять же, возникает необходимость в пополнении запаса сфер. Вот тут и хочется добыть волшебное зелье, позволяющее их увеличивать без особого труда. В майнкрафте есть такая возможность. При помощи пузырьков с зельем можно добывать от 3 до 11 единиц сфер. Достаточно бросить пузырёк обо что-нибудь твёрдое и можно собирать опыт майнкрафт. Но чтобы сделать или достать пузырёк, придётся испробовать несколько способов:

  • Командная строка
  • Поиск
  • Покупка
  • Администрация
  • Мод

Самый простой применяется с использованием креативного режима в minecraft, при помощи команды /give 384 1.
Следующий способ – это поиск в сокровищницах майнкрафт. Он является достаточно неплохим, несмотря на то, что вероятность выпадание не так велика. Ведь такой поиск может закончиться весьма интересной добычей, в виде редких предметов в игре.
Третий вариант предполагает поход в деревню майнкрафт. Здесь нужно найти местного жителя в сиреневой одежды. Он является священником. Конечно, лучше всего отправиться в церковь. Но пузырёк в инвентаре можно увидеть не сразу. Поэтому стоит прокачать его и покупать всё, что он предлагает. Когда священник продаст несколько вещей и увидит вашу покупательскую способность, тогда он и выложит пузырёк в продажу. Этот способ так же работает только в креативе.
При проведении ивентов игрокам выдаётся зелье опыта, в качестве вознаграждения.

Пузырёк с опытом
В майнкрафте сделать пузырьки с опытом является невозможным, Но, как всегда, на помощь приходит мод со всем необходимым для крафта. Если установить мод Bottle o’ Enchanting, то можно сделать собственные пузырьки опыта. Для этого достаточно будет переплавлять обычные пузырьки в печи. На выходе будут появляться уже колбы с опытом.
Колбы для зелья опыта minecraft изготовляются из стекла. Их необходимо три штуки и выставляются они, как показано на картинке.

Крафт колбы
Само стекло в майнкрафте делается аналогично реалу. Для этого при помощи угля, в печи обжигается песок. И сырьё, из которого делается колба будет готово.

Крафт стекла
Соответственно уголь добывается под землёй, в шахтах. А песок можно собрать в пустыне, на пляже или даже на дне водоёмов.

Заключение

Основные способы добычи опыта в майнкрафт описаны. Поэтому можно сделать выбор: добываться опыта путём сражений и труда. Или же просто пользоваться им при помощи обыкновенного мода и ресурсов, которые не составляет труда добыть.
Само зелье, в оригинальной игре minecraft, не предусмотрено в крафт, поэтому относится к редким и ценным вещам и сделать его невозможно.

Еще интересные статьи: