Зелье в майнкрафт

Многих игроков интересует вопрос о том, как в Майнкрафте сделать зелье, но не все догадываются, что эту проблему можно легко решить доступными в игре методами. Возможность его варки в Minecraft была предусмотрена еще в версии Beta 1.9. Однако в настоящее время этой версией игры пользуются лишь некоторые игроки. Изначальный вариант предполагал изготовление сверхъестественных снадобий при помощи котла. Однако позже разработчики заменили его на специальную стойку, при помощи которой персонаж может без труда сделать зелье, в том числе и взрывное.

Рецепты и магия

Виды реагентов

Давайте же окунемся в сказочный мир магической реальности и выясним подробнее, как в Майнкрафте сделать зелье.

Все вещества в игре разделены на:

  • Первичные, не имеющие эффектов, и использующиеся в качестве основы для последующего производства;
  • Вторичные, способные обладать эффектами и оказывать положительное или отрицательное воздействие на персонажа;
  • Третичные, которые производятся из вторичных и выступают в качестве их усиленной версии.

Чтобы изготовить любой сильнодействующий напиток (невидимости, опыта, ночного зрения, мгновенного урона, взрывное, огнестойкости и др.) понадобятся реагенты.

В игре Minecraft существует множество таковых, и для описания каждого из них понадобится не одна статья. Все они подразделяются на группы:

Основные реактивы, использующиеся для изготовления первичных снадобий или для развития особых способностей.
Предназначенные для производства основ, которые служат для производства первичного и вторичного зелья, но никоим образом не сказываются на эффектах от них.
Производящие реактивы, определяющие будущие свойства зелья и использующиеся в игре наряду с первичными с целью варки вторичных снадобий.
Парные реагенты, использующиеся для создания третичных веществ. Этот вид реагентов представляет собой удачное сочетание нескольких ингредиентов.

Как все таки создать зелье в Майнкрафте?

Для того, чтобы сделать любое снадобье, в том числе и взрывное, игроку понадобятся колбы и варочный стенд. Их необходимо наполнить водой из котла. В него можно поместить ведро воды и впоследствии наполнить жидкостью три колбы.

Варочный стенд делается следующем образом.

варочный стенд

 

Для колб нам понадобится стекло и располагаем их следующем образом.

колба в майнкрафт

Запаситесь колбами с водой и определенными реагентами и подойдите к варочной стойке. В нижнюю ячейку поместите колбу с водой или с уже приготовленным зельем, которое хотите улучшить. Верхняя ячейка наполняется реактивом. Дальше можно экспериментировать, ведь в Minecraft можно приготовить сочетание разных ингредиентов и реактивов, способных оказать различные воздействия на персонажа или игровую среду.

Играя в Minecraft, вы превращаетесь в настоящего алхимика, которому под силу покорить мир.

 

Если возникли еще вопросы по поводу зелья варения посмотрите это видео.

Еще интересные статьи: