В игре майнкрафт создание карт, книжного шкафа, стола зачаровывания и ракеты не возможно без такого растения, как тростник. А именно, без бумаги, которую можно сделать из него.
Чтобы сделать бумагу, придётся поискать так называемый бамбук. Но труда это не составит. Ведь бамбук произрастает возле водоёмов. Причём он может расти как на песчаной почве, так и на траве или земле.  А так как его высота может достигать от трёх до пяти блоков, то увидеть его получится даже издалека. Свойство его высоты позволяет осуществлять быстрый сбор тростника. Так как, если убрать нижний блок, то верхние просто сами упадут. Но лучше, конечно, собирать лишь верхние блоки, оставляя нижний. Что позволит приходить за урожаем снова и снова. Стоит сказать, что до версии 1.2 из бамбука можно было крафтить только папирус. Но данное обновление внесло возможность делать из него сахар. Но даже сахарный тростник позволяет добывать бумагу. Для этого в верстаке необходимо заполнить три горизонтальные ячейки, и в итоге получить три блока бумаги. На изображении ниже показано как это сделать.

Бумага майнкрафт
Стоит сказать, что в сгенерированном мире майнкрафт бумагу можно добыть в крепостях. Она находится в сундуках. И вероятность её нахождения в них достаточно велика (73,6%).

Применение

Для тех, кто хочет декорировать свой дом и придать ему более богатый вид, папирус будет хорошим помощником. Так как без него невозможно представить крафт книг. И именно книга является составляющей книжного шкафа, который в свою очередь даже может усилить эффект стола зачаровывания. Да и в сам стол так же делается с использованием бумажной книги. Благодаря этим предметам игра становится более насыщенной. Подробнее о том, как сделать книгу и рецепты с ней, можно прочитать по этой ссылке.
В реальности бумага предназначена для того, чтобы на ней писали и рисовали. Но, если взять лист бумаги и перо, то ничего не получится. Только в книгах с пером присутствует данная возможность. В ней шахтёры могут делать любые записи.
Карта майнкрафтБумаги также нет и в настенных картинах майнкрафт. Вот тут Ночь вполне бы мог наравне с блоком шерсти поставить данный блок. Что позволило бы расширить рецепты в майнкрафте.
Крафтить бумагу из бамбука было возможно практически с самого первого выпуска (Alpha 1.0.11). И она до версии 1.4.6 применялось исключительно для изготовления книг. И только с этой версии начали вводиться новые рецепты с использованием бумаги.
Любители красочных зрелищ, при помощи бумаги могут запускать в небо салюты. Для этого достаточно использовать один лист бумаги. По этой ссылке более подробно можно ознакомиться с тем, как запускать ракеты. Ведь это непременно захочет сделать любой, кто хоть раз видел видео с салютами в майнкрафте.
Для настоящих исследователей крайне важно иметь карту местности minecraft. И тут на помощь приходит карта. Для её крафта необходимо:

  • Компас
  • Бумага (8 штук)

Карта позволяет отслеживать местность, которую шахтёр исследовал. Она заполняется по мере ознакомления игрока с миром minecraft.

И хотя бумагу нельзя применить для картин. Но карта даёт такую возможность. Для этого её необходимо разместить в рамке.
Стоит сказать, что те, кто играют в версии 1.5.2, не смогут сделать карту в майнкрафте. Так как возможность крафта карты из папируса появилась лишь в обновлении 1.6.
В изготовлении бумаги нет абсолютно ничего сложного. Но если вы всё же хотите смотреть видео об  её изготовлении, то это можно сделать на нашем сайте.
Когда у вас есть бумага minecraft, вы можете улучшать предметы, устраивать праздничные фейерверки, декорировать свой дом, заносить записи в книгу и на карту.

Еще интересные статьи: